Ве
Вера

Почему ДВС автомобиля не может работать с частотой коленчатого вала ниже 800? Нужен ответ по теории ДВС.

Из-за чего ДВС не сможет работать при частоте вращения коленчатого вала близкое к нулю, например 20-50 об/мин?

Ay
Aysidora

На судах распространены дизельные энергетические установки с малооборотными (100—150 об/мин. — непосредственно приводят в движение судовой движитель)

Елена Косилова

ДВС попеременно работает как двигатель и как компрессор (этап подготовки к воспламенению) . Как компрессор он работает за счёт энергии, накопленной в маховике. Эта энергия равна массе маховика, помноженной на квадрат оборотов.

То есть, если мы хотим уменьшить минимальные устойчивые обороты вдвое, нам придётся увеличить массу маховика вчетверо (а то и больше) . В реальности выбирается компромисс между оборотами и массой. Вроде

Татьяна Сущевская

локальные большие нагрузки на ЦПГ . ну и колено заодно

Игорь Захаров

Почему не может? Может. Сделай сотню цилиндров и соотв. длины и сложности вал - сможет крутиться медленно. Тут дело не в каких-то мистических ограничениях по частоте, а в том, что в четырехтактном двигателе между импульсами проходит относительно много времени - движку не хватит крутящего момента и он заглохнет. Но если мы увеличим собственно частоту импульсов (понаделаем кучу цилиндров) , то сможем понизить частоту вала.

Nata D

Минимальная частота ДВС определяется из периода цикла работы цилиндра. У современных бензиновых движков это около 1 миллисекунды, чуть побольше...

Алексей

да. конечно есть разница между паровой машиной, которая может иметь обороты близкие к нулю и ДВС. А все дело в том, что двс, как указывалось выше представл. как компрессор и дв. Так вот компрессор теряет эффективность при малых оборотах. Тот же Дизель не сможет создать температуру необх. для воспламенения топлива.