Илдар Ганеев

Для чего нужны водяные знаки на бумаге?

В магазине увидел бумагу с водяными знаками, для печати на бытовом принтере. Продавец объясняет что водяные знаки защитят документы сделанные на этой бумаге от подделки. Но мне не ясно каким образом, если эту самую бумага может купить любой желающий, в более-менее крупном магазине канцтоваров...

Гульсина Ашурова

Это престижно. Показатель статуса .Вроде как прикуривать от денег.

Анна Киселева

Для денег они нужны.
По себестоимости бумага с водяными знаками от обычной отличается на такие копейки, что их и считать-то стыдно. А продать можно дороже 🙂

Елена Печенина

А чтоб народ вёлся и покупал, это же очевидно...

Юрец Лукьянчук

"В магазине увидел бумагу с водяными знаками, для печати на бытовом принтере. " - а у меня принтер сам печатает любые водяные знаки на бумаге.

Кристина Минеева

Тащемто чистые понты. Водяные знаки и для защиты денег-то используются скорее как дань традиции, чем как серьезная защита. Но зато можно выпендриться: все на обычной печатают, а ты эвона на какой.

Игорь Окулов

Маркетинг и лишнее бабло