Екатерина Закатова

владивосток напишите пожалуйста особенности владивостока (по географии)

Евгений

Занимает полуостров Муравьёва-Амурского и ещё около 50 островов в заливе Петра Великого, расположен на обеих берегах бухты Золотой Рог. Самая высокая точка - сопка Орлиное Гнездо (199 м) . Климат - муссонный с сухой и прохладной зимой и тёплым и влажным летом. На лето приходится максимум осадков, нередки тайфуны.