Абдусамат Урунбаев

Как встать на биржу труда смышлёному парню?

Трудовую потерял, последний раз 3 года назад работал, фирма не существует, соответственно, справки о доходах нет.

"смышлёный" пишется с одним "н", гипсовый вы наш...

София Борисова

А почему смышлённому? Туда даже таких как ты ставят на учёт. Таких как ты не только туда ставят на учёт.

Алексей Зуев

Таким там делать нечего, редко встретишь "смышлёного" безработного.

Андрей

идете в центр занятости населения и становитесь на учет, платить вам будут минималку 850 рублей, будут предлагать общественные работы и работы временного характера, так как вы длительно неработающий и нет справки, если не восстановите трудовую вам любая неквалифицированная работа будет считаться подходящей