Илья Соловьев

Как вы относитесь к тому, чтобы заводить детей в стесненных условиях?

Я сама родилась и прожила жизнь в однушке с родителями и братом, постоянные ссоры, крики, скандалы. Также отчужденность от всего мира, ненависть к людям. И главное, когда спрашиваешь людей, которые в подобных условиях заводят детей, они отвечают: Чтобы у меня был ребенок, ведь у всех есть дети. Как мне кажется, это эгоизм чистой воды, человек думает только про себя, он не думает о том, что ребенку может быть не будет нравиться его жизнь. Люди, которые рожают детей в однушках, одумайтесь! Вы ведь не хотите, чтобы потом, когда ваш ребенок вырос, он писал похожее на каком-то форуме! Если нет условий, копите, расширяйтесь, но не ставьте детей в стесненные условия. У ребенка должна быть своя комната!

Так что, теперь ребенка обрекать на нищую жизнь? Эгоисты те люди, которые рожают, потому что им хочется, им надо, а про то, как ребенок будет себя чувствовать они не думают

Константин Жевнеров

Я полжизни прожила не то, что в однушках, а в общагах офицерских. Комната 12м на четверых и общая кухня. Когда в квартиру переехали-раем показалась. И ничего-никто не помер без своей комнаты, никакой ненависти к людям. Это не от условий жизни зависит, а от характера

Женя Сухов

Читаю и думаю.. . Да Вы просто зажрались! Мои бабушка и дедушка когда сыграли свадьбу решили дом построить, и временно пожить в бане.. . в простой деревенской бане с керосиновой лампой. Но началась война и стройку пришлось отложить, а там и дедушка умер.. . Так вот у бабушки и дедушки было 4 детей, 2 мальчика и 2 девочки (одна из них моя мама) . Да дед умер рано, но в этой бане с 4 детьми бабушка так одна и жила. И к ним приходили соседские дети и были общие игры, общие вечер. Дети потом завели свои семьи. . .А потом у старенькой бабушки собирались все дети которые там выросли и детей дети (внуки) . По 10-12 человек собиралось. А кровати две. Спали на полу, на чердаке, в сарае на сеновале. . .Ели на улицу стол выносили. Это было так весело! Тут была тебе и кухня, тут была и спальня.. . Столько разговоров, шуток! Да было всякое, и споры и драки даже)) ) . Но при этом НИ КТО НЕ НИЩЕНСТВУЕТ. . Но это одна семья. И я всё лето проводил там с кузиной и кузеном. Кто-то спал на печи, кто-то за шкафом за занавеской.... И бабка моя свою "хатку" ни на какую квартиру не меняла категорически, это была её...её история, её воспоминания, её жизнь. А сейчас в семье друг для друга время не находят люди. Имеют отдельную комнату и даже квартиру, а братьев и родителей забывают. И сидят в этой квартире как в пустыни. . .
Я так сожалею, что всё то ушло.. . нет уже той баньки, нет бабушки, нет многих родственников. . .Есть квартира большая, компьютер, свет, канализация.. . а той душевной радости нет среди всего этого. Была даже поговорка у моей бабки "В тесноте не в обиде! " И правда в обиде не был ни кто, все шутили, подыгрывали, заботились друг о друге.. . какое-то общее дело, проведение совместного досуга. . .Здесь не важно 1 комната или 4 комнаты, важны отношения. Если в Вашей семье они были плохие, то Вы бы и в 4 комнатах "достали " бы друг друга!!!

Алексей Дмитриев

У меня знакомая в однушке родила двоих детей, теперь купили двушку а скоро и на трешку подсобирают. У всех по-разному. Просто может возникнуть такая ситуация, когда жилье у вас появится, а детей родить вы уже не сможете.

Anar Rustamov

Мы в четвером жили в 15 метровой комнате в комуналке, еще две семьи и все было нормально. Никто никому не мешал, Вероятно, дело не в метрах и комнатах, а в людях.

Se
Sergey

К словам NoAngel добавить нечего.
Если б вы знали, сколько дерьма произрастает в своей отдельной комнате...))

Екатерина Крушлинская

Главное не квадратные метры, а атмосфера любви в семье.

Aleksei Minin

У меня никогда не было своей комнаты: сначала с нами жили в двушке дудушка и бабушка, потом, когда они получили квартиру, родилась сестра. Но я не чувствовала себя от этого несчастной, у меня нет негатива к людям. И я, кстати, очень люблю свою сестру))

Сергей

И что с этого детей не иметь!? тогда бы и тебя тут не было и ты не писала тут!!

Юлия Тихонова

мне ваша позиция ближе чем тех кто рожает, надеясь на авось. САм с собой что хочешь делай--хоть бери палатку иди в лес ночуй, но дети то может этого не выбирали. НЕ имеешь права решать за детей и лишать их нормальной жизни. Жилищные условия это первое что обязан обеспечить родитель, яхты и золотой унитаз можно не покупать, но элементарное--нужно дать--это не роскошь, это то что должно быть априори у любого человека--свой угол. ребёнок конечно переживёт, перекантуется, потом может мужичка с квартиркой встретит, бабка помрёт дальняя, ещё что-то--жизнь меняется ведь, но самому перед собой разве родителю не стыдно? НО. . обидно ведь, других то это мало останавливает. Живут так некоторые что ужас, и уважают ведь себя при этом, и рожают, и не одного, и ещё пальцем потом в тебя тыкать будут первые--что пустоцвет. Поэтому---не комплексуй, рожай. В нашей стране это нормально, мы привычные к войне и разрухе

Хикмат Уринбаев

так можно всю жизнь прождать "нормальных условий", некому будет жаловаться на форумах) )
а вообще, дело не в обстоятельствах, а в людях: кто в коммуналке душа в душу, а кому и в отдельном дворце тесно.

Урфин Джус

Я вас понимаю и сочувствую, но не у всех есть возможность расширить жилплощадь, а детей хотят почти все- это базовый инстинкт...

Артем :)

Согласен! Поэтому и расширяемся, хотя дочка ещё совсем маленькая

Юлия

Согласно Вашей логике - богатые люди - это самые счастливые люди на земле...

Mария Олеговна

ну что за бред, жилищные условия вообще-то могут и меняться в течение жизни.
Меня родили в однушке, а потом еще брата, так и жили вчетвером, спали в одной комнате. Ну и ничего, хорошо жили в целом. Когда мне было 12 лет, переехали в трёшку. Надо было им ждать 12 лет что ли и не рожать детей?
Сейчас у нас с мужем и дочкой еще своя двушка в новостройке, а живем все равно с родителями, не хотим уезжать, свою сдаем. Представляю, что про нас соседи думают, такие, как вы) Скажут, поди, живут вшестером в одной квартирке, да еще и плодятся. Да, мы еще второго родить хотим)
а ненависть к миру, знаете ли, и в хоромах появляется!

Ангелика Дашкина

нельзя рожать если для этого нет условий-жилья денег помощи родни