Ирина Фёдорова

Как Вы относитесь к тому, что родители становятся друзьями для своих детей? =Плюсы и минусы?

моя сестра считает что между ребенком и матерью вообще не должно бить дистанции.. она со своей 9-ти летней дочерью разговаривает о неприятностях на работе.. о своем личном.. вплоть до того что у них идут разговоры о том... что она чувствует к своему мужу.. ее отцу. .
Как Вы считаете... когда стирается грань между дочерью и мамой в плоть до такой степени.. что это может привести в будущем к тому... что ребенок будет относится к маме как к подружайке... а не как МАМЕ?

Павел Тужилкин

Мама нашла жилетку и сваливает весь груз своих проблем на ребенка - это жестоко. Девочка вырастет и сбежит от такой матери и правильно сделает!

Ирина Ирина & Ирина

Совсем что ли? Ребенка то зачем в это посвящать?
родители должны быть друзьями для своих детей, но не до такой же степени. Родители-друзья- это когда ребенок доверяет своим родителям, может рассказать о своих проблемах.

Виталий Титов

не согласна с этой женщиной. такого быть не должно. дочь потом все со временем против нее и выложит

Неля Мамлеева

Лучше не сразу, а когда ребенок повзрослеет. Для 9-летнего мозга это "груз"

Виктория Смоловская

хорошо когда дети и родители - друзья. Но детям должно быть все же не 9 лет ))ну и конечно есть темы о которых с детьми говорить на мой взгляд не стоит, о тех же отношениях с мужем например ,,,)

Сашка Щербакова

Это очень хорошо. Это и есть близкие доверительные отношения.

Анна Кузина

я доверяла маме, но она не так была открыта со мной,
есть всё-таки границы, тут очень важен возраст: то, что рано знать человеку в 9 лет, вполне естественно в 16,

с дочкой у меня 99% откровенность, но тоже всё было поэтапно и не сразу

Лена Федулова

По дружески с ребенком разговаривать и что то о своей жизни ему рассказывать - это хорошо. Но все же надо фильтровать в зависимости от возраста. И даже взрослому ребенку далеко не все можно рассказать.

ОК
Оксана Кляницкая

мы с моими детьми друзья, но я даже с друзьями не буду обсуждать свои отношения) ) а так - советуюсь, делюсь, общаемся. они уже взрослые, но и когда были маленькие - тоже общалась с ними как с равными. минусов не вижу. они тоже со мной всем делятся.

Ольга Смирнова

Поистине родители должны дружить со своими детьми! Родственники должны дружить!

Ирина Карева

я за дружеские отношения, в том плане что они должны быть доверительные и т1плые. Если ребёнок не находит теплоты в семье---он ищет её в другом месте, а он должен знать---что при любой проблеме он может прийти и его поймут и помогут. НО интим-подробности я не готова ни маме своей рассказывать, ни дочери. Подруге---могу, незнакомому даже--могу, а перед самыми близкими--не могу, стыд это наверное