Андрей Любчук

как вы относитесь к тому что бабушки вмешиваются в воспитание детей?

Сергей Степанов

Стараюсь держать процесс под контролем. Но сильно не обостряю ситуацию.
Ведь все-таки бабушки - это большой плюс и помощь.

Алексей

контролирую процесс. последнее слов все равно за мамой и папой.

Елена Гребенникова

Возьмите своего ребёнка и воспитывайте САМИ. Не следует тогда просить бабушку-дедушку о помощи!

Андрей Франчак

А для чего человеку дан язык? Всегда можно договориться, не обижая друг друга. Просто дипломатия не для всех.

Андрей Кураев

Замечательно отношусь. Бабушки - это прекрасно... Я сама при бабушке росла, ее уже 37 лет как нет, а я ее с такой благодарностью и нежностью вспоминаю.. .
В воспитание своих внуков, к сожалению, вмешаься не могу, слишком мы далеко...

Анна Зеленцова

Как понять : вмешиваются? Защищают и балуют или же, наоборот, клеймят и наказывают, и порицают? Если первый вариант- то я ЗА!! ! Приятно, когда твоего ребенка балуют и обожают

Александр Зиатдинов

Надо контролировать бабушек...

Сергей

У меня не вмешиваются, а помогают )

Николай Большой У

если они советуют -нормально, а если требуют поступить так потому что "надо слушать старших" отрицательно

Ден Кочуев

отрицательно!!!

Анатолий Поляков

У меня современная мама, поэтому к ее советам прислушиваюсь.

Анна Лысова

куда ж деваться пока я на работе с мелким мама сидит. я далеко не в восторге от ее "воспитания". но в садик только в сентябре.

Anton Bezverkhy

у меня никто не вмешивается. Если мнение идёт в разрез с моим, и ничем не обосновано - в жопу это мнение ))))

Lyudmila Smirnova

Меня это бесит просто! меня моя бабушка ничему хорошему не научила! а научила тому за что меня всегда родители ремнём били! "

Татьяна Лавренова

Замечательно отношусь. Мама меня воспитала не плохо, свекровь - троих сыновей, да каких сыновей, воспитала, дай Бог всем таких. Мне к ним за советом обратиться не зазорно.

Тимур Донской

когда свекровь -меня типает, потому что мне кажется, что она всё делает не правильно.... а моя мама отлично меня выручает)

Аннет К

Плохо отношусь, если это навязывание каких-то старых и сегодня никому ненужных советов и нравоучений. Но свою дочь растила сама, бабушки были просто бабушками - приехали в гости, погостили, поиграли и все.

Владислав Плиско

Всю жизнь жила с родителями и бабушкой, так что наши девчонки и бабушку и прабабушку застали. От них всегда была помощь. Бывают от мамы какие-то выпады, то так эо все решаемо!

Евгений Б

я выросла одекватной, думаю мою дочь бабушка плохому не научит ) однако избалует и закормит. всё будет зависить от самого ребёнка, будет ли он прислушиваться бабушек и будет ли бабушка авторитетом видно будет только к годам так 14 я думаю. если ничему плохому не учат - то я только за! помошь всегда нушжа.

Кирилл Самойлов

Вмешивается только моя мама, тк свекровь живет далеко, а мама рядом. Слушаю её, но делаю по своему, иногда приходится повышать голос когда она настойчиво что-то советует.

Юра Кротов

Мая мама не вмешивалась! Она просто помогала.