Дмитрий Стамболи

Как церковь относиться к воспитанию детей?

Скажите можно ли по Православным канонам с целью воспитания детей применять ремень?

Queen Татьяна......

Ребенка нужно воспитывать в любви к Богу. В любви, а не в страхе, и именно к Богу, а не к обряду.

Когда произошел большевистский переворот 1917 года, мы помним, с какой ненавистью к религии, к Церкви разрушали храмы и убивали священнослужителей русские люди.

Это значит, что этим людям не привили подлинной любви к Церкви, к Богу. В их жизни был тоскливый и душный обряд, к которому их принуждали. Но их не научили подлинной религиозности. Вот этому мы должны учить наших детей.

Важно сообщить им настоящую любовь к Богу, к православной христианской вере, к нашей церковной культуре. Открыть детям, что наша вера – это не сумма знаний, но удивительная жизнь в единстве с Богом.
Сайт для родителей «Азбука воспитания»

Сергей

как к воспитанию. .
🙂
.. паствы.
Ps . см. обазование церьковна приходьское

Яна Герасина

У православных есть книга Четьи Минеи, там про семью.

Дарья Гахария

Как обычно, раб на коленях должен стоять, приучают попы.

Nicole Mmm

почитай "Домострой". И розги детям, и кнут жене.
и в Библии есть "тот не любит своего сына, кто жалеет розги".

короче - дикари.

Анна Кипоренко

да, не послушает словца, так послушает кнутца. Но только с сожалением и любовью что по другому никак именно в данной ситуации.

Григорий Костин

Как-как... всех кастрировать, нарядить в рясы и в церковный хор!

Татьяна Решетова

Не желай другому того, чего не желаешь себе.