Религия, вера
На счёт воспитания детей. (смотри внутри)
Вот "атеисты" говорят что детей крестить нельзя, так как они ещё маленькие и не знают что это такое. И прийти должны к этому сами. Но вот почему то считают, они имеют полное право на их воспитание ! Это далеко не так ! По моему, единственно, на что должны родители иметь право, в отношении детей, дык это право ухаживать за ними, подавать пример доброты и чести, обеспечить ребёнка информацией и создать все условия для достижения безопасного проживания в нашем мире ! А вот заставлять детей делать что то по прихоти родителей это кощунство ! Применять против них силу вообще противозаконно, это даже не обсуждается. Хотя в порядке норм считается что шлепок по попе вполне безвреден. А если бы вас дети лупили по попе за распитие спиртных напитков, просмотра зомбоящика и т.п. вам ведь не понравилось бы ! А надо бы так делать ! Разве не так ? Как вы считаете ?
Ох.. . Сбежались религиозные мракобесины.. .
А Конвенция о правах ребёнка значит, не для вас писана? И соблюдать её не надо?
Религия- религией, а законы едины ДЛЯ ВСЕХ. Хотя о чём я? Для вас же только Домострой- закон. И другие древние писания. Вы ж в древность хотите вернуться. Ну тогда БРЫСЬ из Интернета! Он для современных людей! А вы идите в леса и пустыни и там живите по своим обычаям предков!
А если уж живёте в ОБЩЕСТВЕ И ГОСУДАРСТВЕ- то извольте засунуть ваши средневековые писания куда подальше. И СОБЛЮДАТЬ ЗАКОН. Потому что если не будете его соблюдать- придётся применять меры государственного принуждения.
И не надо клясть ООН, Юнисеф и Запад. Не в вашем положении. Не показывайте манию величия: вас мало и вы ни на что кроме хая не способны. СССР прозевали, так что теперь нечего из себя "сверхдержавников" строить.
Вы не поверите.. но дети тоже нас Воспитывают... личный опыт.. особенно когда ты- мапа... начинаешь это понимать.. что с тебя берут пример-главный фактор.. особенно когда девчонка. . P.S. моя дочь сама захотела креститься.. в 10 лет.. пусть и с моей подачи
И крестить детей нужно, но и воспитывать христианами.
А, если родители покрестили детей своих и растят безбожниками, то это большое несчастье.
Существует некое поле благодати, куда вводится ребенок. Но важно помнить, что это только семечко, которое посеяно вначале. Оно может прорасти, а может остаться непророщенным, тщетным, если крещаемый будет воспитываться вне Церкви.
У тебя есть младенец? - Не дай времени усилиться повреждению; пусть освящен будет в младенчестве и с юных ногтей посвящен Духу.
Святитель Григорий Богослов
http://azbyka.ru/tserkov/duhovnaya_zhizn/sem_tserkovnyh_tainstv/kreschenie/
Софья Куломзина
Наша церковь и наши дети
Христианское воспитание детей в современном мире.
http://www.wco.ru/biblio/books/kulomz1/content.htm
Святитель Григорий Богослов
Софья Куломзина
Наша церковь и наши дети
Ребенок подрастет .
Захочет -сам выберет.
Вокруг дури и без религии хватает :)
Либерастию надо лечить.
брысь отсюда шпиён-ювенальщик, 1)по жопе бить нельзя - приводит к сексуальным комплексам - за ухи тягать надо, а насчёт прихоти бабушка на двое сказала - порядок должен быть! роди своих сначала, потом байки рассказывай.
и сколько можно всё обобщать конкретно одного случая? у всех всё по-разному.
Детям при воспитании нужна любовь и хорошая розга. Жестокость детей по отношению к слабым или не таким как они это не секрет. Поэтому в воспитании надо все применять и кнут и пряник. А с одним пряником вы воспитаете чистого эгоиста.
•°”˜˜”°•†a†a®I№•°”˜˜”°•
По моему, нужно равноценное чередование кнута и пряника ! Да и под "кнутом" с "пряником" нужно понимать именно способность к грамотной, безобидной коммуникации с ребёнком, а не угощение вафелькой и рукоприкладство...
Я обязательно расскажу ребёнку как пророк Елисей убил кажется 42 ребёнка за то что они над ним потешались - пусть мальчик знает примеры библейских идеалов добра красоты и правды - массовые казни.
Элчин Джеерчиев
Коля Белков что-то путает. И где же он нашёл пророка ЕЛИСЕЯ? Или искал не в том месте, или слушал глупого человека?
приобщение к религии такой же способ воспитания - подрастет сам выберет придерживаться той же религии или идти в новую. На счет права воспитания - имеют полное право ибо не ребенок отвечает за себя, но родитель его. Всякое бывает при воспитании - когда и шлепком не обойдешься - а сопли по поводу противозаконности силовых вариантов воспитания - чаще кнут действеннее пряника....
•°”˜˜”°•†a†a®I№•°”˜˜”°•
вам по душе ювенальная юстиция? .Не жалей розги своей для сына своего-вам знакомо это высказывание
•°”˜˜”°•†a†a®I№•°”˜˜”°•
Теперь понятно почему ваш кот без глаза...
однозначно, крестить надо как можно раньше! Во первых, -Ребенок будит рости здоровее и спокойнее! И под присмотром ангела-хранителя! Во вторых, родителям не известна судьба ребенка! Ведь некоторые детки уходят из жизни в раннем возрасте! и потом, родители даже молебень заказать не могут...: (
Александр Виноградов
Молебень заказать. А вы сами что помолится не можете?, запрет наложили? Или Бог только "батюшек" слышит? Неужели вы думаете что ангелы хранители охраняют только крещеных? Все мы блудные дети Божьи и всех нас Он любит и охраняет, и спасать Он приходил грешников, а не тех кто себя уже считают спасенными.
Что-то все кидаются из крайности в крайность. Есть срединный путь. А при крешении младенца испавляется его энергоинформационная матрица. И в положительную сторону меняется ДАЖЕ его судьба.
Татьяна Хлопова
Что-то вы хуету какую-то несете,уважаемая.
Кстати да, для начала надо самому от недостатков избавится а потом детей жизни учить, а то все курят, бухают и удивляются куда страна катится и почему дети-раздолбаи от рук отбились
Кюи, - "современные" тоже не значит, что не мракобесы
<object><param></param><param></param><param></param><embed></embed></object>
http://www.youtube.com/watch?v=iah7SfCTiY4