Религия, вера

На счёт воспитания детей. (смотри внутри)

Вот "атеисты" говорят что детей крестить нельзя, так как они ещё маленькие и не знают что это такое. И прийти должны к этому сами. Но вот почему то считают, они имеют полное право на их воспитание ! Это далеко не так ! По моему, единственно, на что должны родители иметь право, в отношении детей, дык это право ухаживать за ними, подавать пример доброты и чести, обеспечить ребёнка информацией и создать все условия для достижения безопасного проживания в нашем мире ! А вот заставлять детей делать что то по прихоти родителей это кощунство ! Применять против них силу вообще противозаконно, это даже не обсуждается. Хотя в порядке норм считается что шлепок по попе вполне безвреден. А если бы вас дети лупили по попе за распитие спиртных напитков, просмотра зомбоящика и т.п. вам ведь не понравилось бы ! А надо бы так делать ! Разве не так ? Как вы считаете ?
Ох.. . Сбежались религиозные мракобесины.. .
А Конвенция о правах ребёнка значит, не для вас писана? И соблюдать её не надо?
Религия- религией, а законы едины ДЛЯ ВСЕХ. Хотя о чём я? Для вас же только Домострой- закон. И другие древние писания. Вы ж в древность хотите вернуться. Ну тогда БРЫСЬ из Интернета! Он для современных людей! А вы идите в леса и пустыни и там живите по своим обычаям предков!
А если уж живёте в ОБЩЕСТВЕ И ГОСУДАРСТВЕ- то извольте засунуть ваши средневековые писания куда подальше. И СОБЛЮДАТЬ ЗАКОН. Потому что если не будете его соблюдать- придётся применять меры государственного принуждения.
И не надо клясть ООН, Юнисеф и Запад. Не в вашем положении. Не показывайте манию величия: вас мало и вы ни на что кроме хая не способны. СССР прозевали, так что теперь нечего из себя "сверхдержавников" строить.
Вовч Ацаа
Лучший ответ
Вы не поверите.. но дети тоже нас Воспитывают... личный опыт.. особенно когда ты- мапа... начинаешь это понимать.. что с тебя берут пример-главный фактор.. особенно когда девчонка. . P.S. моя дочь сама захотела креститься.. в 10 лет.. пусть и с моей подачи
И крестить детей нужно, но и воспитывать христианами.
А, если родители покрестили детей своих и растят безбожниками, то это большое несчастье.

Существует некое поле благодати, куда вводится ребенок. Но важно помнить, что это только семечко, которое посеяно вначале. Оно может прорасти, а может остаться непророщенным, тщетным, если крещаемый будет воспитываться вне Церкви.

У тебя есть младенец? - Не дай времени усилиться повреждению; пусть освящен будет в младенчестве и с юных ногтей посвящен Духу.
Святитель Григорий Богослов

http://azbyka.ru/tserkov/duhovnaya_zhizn/sem_tserkovnyh_tainstv/kreschenie/

Софья Куломзина
Наша церковь и наши дети
Христианское воспитание детей в современном мире.

http://www.wco.ru/biblio/books/kulomz1/content.htm
Ребенок подрастет .
Захочет -сам выберет.
Анна Рассолова
Вокруг дури и без религии хватает :)
Либерастию надо лечить.
брысь отсюда шпиён-ювенальщик, 1)по жопе бить нельзя - приводит к сексуальным комплексам - за ухи тягать надо, а насчёт прихоти бабушка на двое сказала - порядок должен быть! роди своих сначала, потом байки рассказывай.
и сколько можно всё обобщать конкретно одного случая? у всех всё по-разному.
Детям при воспитании нужна любовь и хорошая розга. Жестокость детей по отношению к слабым или не таким как они это не секрет. Поэтому в воспитании надо все применять и кнут и пряник. А с одним пряником вы воспитаете чистого эгоиста.
•°”˜˜”°•†a†a®I№•°”˜˜”°• По моему, нужно равноценное чередование кнута и пряника ! Да и под "кнутом" с "пряником" нужно понимать именно способность к грамотной, безобидной коммуникации с ребёнком, а не угощение вафелькой и рукоприкладство...
Я обязательно расскажу ребёнку как пророк Елисей убил кажется 42 ребёнка за то что они над ним потешались - пусть мальчик знает примеры библейских идеалов добра красоты и правды - массовые казни.
Dmitriy Kulebakin
Элчин Джеерчиев Коля Белков что-то путает. И где же он нашёл пророка ЕЛИСЕЯ? Или искал не в том месте, или слушал глупого человека?
приобщение к религии такой же способ воспитания - подрастет сам выберет придерживаться той же религии или идти в новую. На счет права воспитания - имеют полное право ибо не ребенок отвечает за себя, но родитель его. Всякое бывает при воспитании - когда и шлепком не обойдешься - а сопли по поводу противозаконности силовых вариантов воспитания - чаще кнут действеннее пряника....
Дарья Янцен
вам по душе ювенальная юстиция? .Не жалей розги своей для сына своего-вам знакомо это высказывание
Maik Djons
•°”˜˜”°•†a†a®I№•°”˜˜”°• Теперь понятно почему ваш кот без глаза...
однозначно, крестить надо как можно раньше! Во первых, -Ребенок будит рости здоровее и спокойнее! И под присмотром ангела-хранителя! Во вторых, родителям не известна судьба ребенка! Ведь некоторые детки уходят из жизни в раннем возрасте! и потом, родители даже молебень заказать не могут...: (
Александр Виноградов Молебень заказать. А вы сами что помолится не можете?, запрет наложили? Или Бог только "батюшек" слышит? Неужели вы думаете что ангелы хранители охраняют только крещеных? Все мы блудные дети Божьи и всех нас Он любит и охраняет, и спасать Он приходил грешников, а не тех кто себя уже считают спасенными.
Что-то все кидаются из крайности в крайность. Есть срединный путь. А при крешении младенца испавляется его энергоинформационная матрица. И в положительную сторону меняется ДАЖЕ его судьба.
Татьяна Хлопова Что-то вы хуету какую-то несете,уважаемая.
Кстати да, для начала надо самому от недостатков избавится а потом детей жизни учить, а то все курят, бухают и удивляются куда страна катится и почему дети-раздолбаи от рук отбились
Кюи, - "современные" тоже не значит, что не мракобесы
<object><param></param><param></param><param></param><embed></embed></object>
http://www.youtube.com/watch?v=iah7SfCTiY4