Воспитание детей

при воспитании ребенка вмешивается свекровкая

как быть если свекровка начинает относиться так будто она права ..вот ей говоришь не кричи на ребенка сдерживайся а она все же кричит ругает когда малыш еще вовсе ничего не понимает..
Если в семье элементарное нельзя обсудить и решить, то нужно просто отделиться. Два взрослых человека не могут прийти к одному решению. В воспитание она вмешивается так как вы живете вместе и оставаться безучастной не сможет никто. сядьте и доброжелательно, без давления и негатива поговорите-и именно не про то, что "не вмешивайся" ,а про то, как вы видите и предполагаете воспитывать.. .

и потом-вы описываете ситуацию с вашей точки зрения -кто знает, как там на самом деле...)
Мария Андреева
Лучший ответ
вы не для того рожали, чтоб некто кричал. Скажите ей об этом. Коль не хватает выдержки, пусть на тренинги идёт.
Мой ребенок и только я могу его наказывать и воспитывать так, как я хочу, а свекровь могла дать только совет.
вот этого я тоже терпеть не могла никогда.. .
не позволяйте никому кричать и наказывать
вашего ребенка.. .
сведите общение к минимуму.
Вы отдельно живете кстати? У нас пока детей нет, но когда будут я свою близко не подпущу. Сужу по тому как она обращается с ребенком брата мужа. И наорать может и обозвать что аж глаза выкатываются от таких слов, хотя ребенок ничего страшного не сделал, можно сказать вообще ничего не сделал - туда лезть конечно не буду, но своих этой никогда не дам воспитывать...
Елена Кукель
Посмотрите, какие мы нервные! вечно во всем свекровь виновата. а как нужно посидеть с ребёнком- на свекровь вешают, помощь нужна- к свекрови бегут. Не устраивает- ищите жильё отдельное!! ! Я люблю свою свекровь. Если ругает сына- даже не вмешиваюсь. Значит за дело. Она никогда бес повода даже голос не повысит. и не чего ныть, что вашего ребёнка плохо воспитывают. Значит изначально сами это допустили!!!
Ol
Olka
Выслушивайте её поучения и т. д. Делайте правда, по-своему.
Ребёнку главное нужно объяснить, что мама желает ему лучшего и делает правильно. Потому-что любит его. А бабушки они всегда учат - их мышление СТАРШЕ - значит умнее. Пусть так и остаётся.
Мне повезло - свекровь срождения дочки не появллась.
не пускать ее, а если живете с ней снимите квартиру, а если нет возможности терпите))))
...война миров 3..смотрите только в кинотеатрах..
Мама всегда права!!! ставьте ее на место и мужу скащите, что у вас семья с ним, а не с ней!!!!
Екатерина Шу