Альберт

Как вы относитесь к тому, что дети матерятся?

Недавно были с дочкой на д. площадке, а рядом мальчишки лет по 10 мат-перемат .И взрослых не стесняются.

В моем детстве такого не было. Я такого не помню. И курить мальчишки бегали за школу, а теперь прямо на крыльце смолят.

Татьяна Конева

Отрицательно.

Алексей Мольков

С отвращением. А сами через это не проходили? Не делали что-то "с понтом" при взрослых? А мы-тоже такими были правда не в 10, а лет в 13

Анна Еваленко

Отрицательно, для некоторых это "показатель крутости" ,жутики

Natali Notka

Мат вообще от кого либо ужасен! Есть много хороших слов, выражающих все чувства! А мат из уст детей - глобальная проблема!!!

G*
Gal'ka ***

К детскому мату никак не отношусь. Были бы взрослые поумнее, дети и не знали бы таких слов. Ну как можно объяснить ребенку, что мат, это плохо, если его родители через слово употребляют. Так же удивляют мамашки, которые выпуская дым ребенку в лицо орут о вреде курения и обещают отрвать руки. Себе сначала оторви. И достаточно одного ребенка на площадке из такой семейки, как все другие дети начинают копировать. Они же не понимают, что эта "крутость" в будущем может очень плачевно обернуться.

Владимир Соколов

Я сколько мелкого забирала после уроков (1 кл.) , столько и была в шоке. Мальчишка, лет 9, тащит ранец по грязи, по собачим какашкам. Я его обгоняю, с улыбкой - ведь потом на себя будешь надевать какашечный ранец. "Пошла во пиз-у, проститутка!! " Да с токой злостью. Это был первый и последний раз, когда я сделала замечание. )))) А начнешь с ним препираться, он отбежит и камнем в голову кинет. 9 лет. Я вот дома вообще не матерюсь. Мелкому хватает фразы "Сейчас как заору, как заматерюсь!!! " Шелковый. А я знаю, что он тоже материться при сверсниках. Это же круто!!!

Ольга Осютина

дети не матерятся при родителях, родители-при детях! А так всё взаимосвязано

Maksim Andreev

А я не церемонюсь со школотой, делаю замечание.

Марина Матвеева

Так же как к мату взрослых. Я так не говорю, но для кого-то это норма. Лишь бы понимали, где можно и где нельзя выражаться

Александр Носов

сейчас все матерятся

Юлия Изюмникова

всегда просто смотри на себя.

Ро
Роза

что сказать это наши сегодняшние дети маты знают больше чем любой пьяный алкаш на улице я до сих пор слышу как дети в данный момент (5 лет) дико ржут орут спать не дают и они без всякого стеснения орут иди на: уй а после мата дико ржут

Ангелина Садова

А как можно к этому относиться? Конечно, отрицательно.

Tatiana Subbotina

Ну если ему шкафом ногу отдавили, то отнесусь нормально, ну у кого в такой момент не вырвется. А если ради понтов в коридоре школы при учителях, то естественно отрицательно.