Жанна Сулейманова

Помогите матери 4 детей!

У меня 4 прекрасных сына, но самый младший (ему 17) хочет поменять пол. Как мы только с этим не боролись! отдавали его в кадетский, он там вены порезал. Запрещали женскую одежду носить, он кричит весь в слезах. Постоянно говорит мне, что не может жить в этом тебе, всё ему противно в нём. В детстве с девочками играл. Я уже не знаю, что и делать. Люблю сына, но ничем не могу помочь. Что делать? Мой сын пропадает! Он поставил меня перед выбором: или пол менять или умереть! На выпускной платье просит! Помогите люди советом! Что мне делать с ним? к кому обращаться?

Bakitbek Amrakulov

Как бы это ни звучало для вас больно, но такое в жизни бывает, и с этим надо смириться. Сына надо принимать таким, какой он есть. Если вы и дальше будете давить на него и пытаться воспитывать всякими учреждениями, где из мямлей делают настоящих мужиков, то сына вы и впрямь потеряете.
Вам следует обратиться к психологу ( и вам, и сыну) , причём, я думаю, что большую работу нужно будет вести с вами, а не с парнем.

Ирина Овчарова

Ну ясно же, что Вы и сами девочку вместо него хотели. Поэтому так и вышло. Пусть делает операцию, он приобретет душевное равновесие, а Вы - долгожданную дочку. Не так уж это и дико, как кажется.

Ел
Елена

к психологу либо отдайте в сообщество нормальных мужиков-настоящим мужиком станет

Вирус Касперского

Поддержать сына и любить его таким, какой есть.

Анна Полехина

смириться. это его природа. любите его таким кокой он есть.

Диана Хасбиева

Ну а что три других сына делают, может стоит преобщить его к мужской компании. Постараться надо.

Таис Московская

мне кажется, нужно к психологу идти или, если совсем уж никак, то к психиатру уже.. . Это ж не нормально.... Если уж суицидом начал шантажировать.... А врач сможет определить с чего у него это началось. Ведь не все свои годы он таким был, где-то наступил переломный момент.

Вероника Терехина

может, в армию? ? хотя, его убьют там.. Смириться, наверное, и попытаться понять сына...

Светлана Мариськина

Вам нужно смирится, над вашим сыном природа сыграла злую шутку .Обратится нужно к хорошему психологу .

Галина Кандаева

Хочет платье дайте ему платье, может ему надо увидеть реакцию других, авось задумается. да и вобще хочет быть девушкой то и дайте ему такую возможность. поручайте ему побольше женской работы, помыть посуду, постирать, пришить что то. пусть понимает что изменение пола это не только ношение женской одежды, но и вся женская работа по дому. может так ему разонравится менять пол.

Анастасия Шенц

ну вот таким видит себя ваш сын
неужели для вас принципиально- как у всех- мужчина и на всю жизнь
а ведь не получилось- как у всех
и не он перед выбором стоит, а это ваш выбор
он свою дорогу выбрал, теперь черед за вами
любите сына- не ложитесь поперек дороги ему

Ви
Виктория

сходите к священику

Дашка Беляшина

ну на выпускной платье это уже беспредел. так ему и скажите. его жизнь это его только жизнь, а позорить семью в школе это слишком! хоть бы в школе умерил свои желания!

Оксана Бых

Да сложно принять, что твой ребёнок оказался не такой как все, но для кардинального принятия решения, сначала необходимо отвести к психологу, чтобы специалист мог выявить что это не блаж не мимолётное решение! В любом случае Вы как мама всё равно его будете его любить не зависимо от выбранного пола. А если будете давить на него нормами "Будь как всё!" Вы можете потерять!! Я думаю, что ему и так было тяжело признаться Вам что он не такой как все, а раз доверился Вам значит ищет поддержки!!!!