Сергей Сер

Сколько лезет 1-ый зуб?

ребенку 9 мес. сегодня увидела одну полосу на нижней десне... трогаешь, чуть колется, и видать зубик. Вчера еще ничего не было. Ребенок капризничает. Сколько обычно по времени лезет 1-ый зуб. Сколько у ваших детей лез 1-ый зубик?

Сергей Царёв

Всё индивидуально.
Ответить конкретно, сколько лезет первый зуб нельзя,
ведь физиологически все дети разные.
Одному малышу для этого процесса достаточно 5-6 дней,
другой же плачет от раздражающего десну зуба 2 недели, а то и больше.

Антон

Это только начало. Обычно зубки начинают резаться раньше и дольше. У вашего малыша всё пройдёт быстрее, но и намучаетесь (бессонные ночи, возможно, повышение темп. у ребёнка, жидкий стул)

Диман Ага Щас

у нас в 5мес сразу два вылезло. никаких проблем с зубами почти не видела...