Максим Тарасов

сколько может держатся температура на зубы?

у нас температура 39 уже 3 день жаропонижающие действуют не долго (но мы не знаем что это? ни соплей, ни кашля мы не наблюдаем, горло чуть воспалено. это может быть на зубы? кто сталкивался с это проблемой подскажите пожалуйсто!

Елена Косилова

Ирина Кобзарь права! ! Сам лично разговаривал и консультировался со стоматологом по поводу повышения температуры при прорезывании зубов у малышей! ! Профессор ответил однозначно- если выше 38 ищи инфекцию!!!

Ирина Мусатова

прорезывание зубов процесс физиологический и НИКОГДА не даёт высокой температуры и столь длительной, а тем более поноса. связь лишь в том что при прорезывании снижается иммунитет и легко липнет всякая инфекция. вызывайте участкового. 3 дня высокой температуры уже показание для назначения антибиотика. вероятно у ребёнка ангина.

Andrey Ur,eviche

Может быть не только температура, но и понос, обильное слюноотделение - терпите, как зуб прорвётся, наступит облегчение.

Андрей Акимов

у нас каждый зуб сопровождался не только температурой, но ещё и сопельки бежали, горло краснело. как зуб прорвёт десну, сразу жить легче станет, не переживайте. давайте что нибудь погрызть, быстрее прорвётся. но не сильно жёсткое. яблочко например в спец. сеточке. мы спасались мазью Камистад. 3 раза в сутки можно мазать до полного прорезывания. десну успокаивает и боль утихает. может и температурка спадёт. еще есть специальные щёточки детские силиконовые, те что на палец одеть можно. можно дать, пусть погрызёт, почешет)))

Denis

Один день, пока не вылизит зуб, если на второй день температура не сподает, надо вызвать врача или скорую. Нужно ещё если ребёнок плачет, и капризничает мазать дёсна гелем калгель и жаропонижающие ставить свечи нурофен, в инструкции написано как их использовать свечи. Если температура на следующий день не сподает лучше перестрохаваться и вызвать врача или скорую.