Юлия Мухина

Как вы сейчас одеваете годовалого ребенка на улицу?

Василий Брюхачев

бодик, свитерок х\б, джинсы, носки, туфельки тканевые, джинсовая курточка, тоненькая шапочка или епка

Дмитрий Бутусов

нам 5 мес. мы одевали боди и носочки, на улице +28 без ветра.. . жарааа

Серега Пирогов

Принцип всегда был один ---не перегреть! Лучше, если ребенку немного холодно, надеть еще одну кофточку, легкую курточку. Поэтому всегда брала на прогулку дополнительную одежду, шапку, платочек.

Значительно хуже, опаснее для ребенка перегрев. Если ребенок вспотеет, если ему жарко, раздевать ребенка нельзя. Нельзя снимать шапочку с потной головы. Надо просто этого не допускать.

Попробуйте затылок ребенка, засуньте палец за ворот сзади, почувствуйте, не вспотела ли спинка.. . Не потная ли голова, волосы.

Годовалый ребенок ведь не скажет вам, что ему жарко.

Все дети разные, нельзя одевать ребенка по чужим рекомендациям.

У нас сегодня был пасмурный, но не холодный день. Видела около школы малышей и в шортах/сарафанчиках, и в прорезиненных дождевиках и резиновых сапогах. Все по-разному одевают детей.