Наталия Мартынова

Здравствуйте хотел бы узнать купил стиральную машину?

Здравствуйте хотел бы узнать купил стиральную машину 10 мая 2014г ее привезли, печати не проставили, сказали что печати после подключения поставят, ее подключили через 1 день она потекла, пошли в магазин они говорят что поедет в сервис на 45 дней, правильно ли это? вить 2 недели еще не прошли 3 дня только прошло.

Тимур

не правильно!! !
жалобы писать надо на сервис и на установку стиральной машины!!!

Сергей Ершов

. Если 15 дней не прошли можете требовать обмен, возврат денег. ст. 18 п1.- " В отношении технически сложного товара потребитель в случае обнаружения в нем недостатков вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо предъявить требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены в течение пятнадцати дней со дня передачи потребителю такого товара. По истечении этого срока указанные требования подлежат удовлетворению в одном из следующих случаев: обнаружение существенного недостатка товара; нарушение установленных настоящим Законом сроков устранения недостатков товара; невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков.
Подробнее: http://joosy.ru/questions/28162