Петя Карсаков

как преодолеть непреодолимое с выгодой для себя и с пользой для всех окружающих, ничего при этом не потеряв?

Светлана Кузнецова

не ошибается тот, кто ничего не делает. я не ошибаюсь.

Смирнова Вероника

Несмотря на крайнюю общность и абстрактность вашего вопроса, на него имеется вполне понятный ответ. Раз Вы заговорили о выгоде, то речь идёт об активных действиях. По этим действиям деятель составляет план. Любая работа, представленная в плане, опирается как на уже достигнутые результаты, так и на прогнозируемые сопутствующие ей необходимые обстоятельства (условия) во внешней среде. Если обстоятельства вдруг не сложились и ожидаемое условие не наступило, то говорят о "форсмажоре" или непреодолимых обстоятельствах: работа не может быть выполнена. В договорах сделки стороны обычно формулируют это в виде перечня отменительных и отлагательных условий и обстоятельств. Где же выход? Выход в том, чтобы найти альтернативу выполнения данной работы, причём такую, что требуемое ранее "плохое" условие, для неё безразлично (ничтожно) . Теперь отвечаю на ваш вопрос: "Чтобы преодолеть непреодолимое с выгодой для себя и с пользой для всех окружающих, ничего при этом не потеряв, надо уметь работать с условиями и альтернативами так, чтобы обходить непреодолимое, меняя состав планов и чётко отслеживая прогноз условий". Подчеркну, что условия потому суть условия, что мы на них никак влиять не можем, - никакой "страшной силой" и никакими деньгами.
"

Фарид Мамедов

Ответ один ...Как в Библии написано:
Мужчина - не слушай бабьих бредень.

Роман Афанасьев

Надо очень постараться.