Елена Бонопарт

25 мм F1.4 C Mount CCTV объектив для Samsung nx1000 35 мм F1.7 C Mount CCTV объектив для Samsung nx1000

чем отличаются объективы что такое 25мм и 35мм?

И какой размер фильтров пойдут?

Игорь Игорь

25мм и 35мм это фокусное расстояние. Чем больше фокусное расстояние тем больше он приближает объекты, или уже угол обзора.
Более наглядно можете посмотреть тут: http://www.nikon.ru/ru_RU/product/nikkor-lenses/simulator

Двигайте ползунок "длинна фокусировки" и увидите чем отличается 25мм от 35мм.

Руслан

Велика вероятность, что даже установив переходник, Вы не получите нормального изображения. Не все CCTV объективы дают достаточно большой размер проекции

Татьяна Решетова

25 мм и 35 мм - фокусные расстояния. Эти объективы, вообще-то, именно C-Mount, отнюдь не для для Samsung nx1000, хотя и могут быть на него установлены через переходник. Матрицу APS-C они не кроют, по краям будет либо просто чернота, либо нехорошо. Эти объективы - сильно на любителя.
Прежде чем покупать объективы - хорошо бы хоть что-то узнать о тематике, покупать объективы, не зная о том, что такое ФР - выбрасывать деньги, даже если и небольшие.
Кстати, обычно такой покупатель потом ещё и продавцу претензии предъявляет, на тему того "почему купленное это не то, что он хотел, хотя и не знает, что хотел, но точно другое".
Вариаций исполнения этих объективов у китайцев может быть сколько угодно, диаметр резьбы под фильтр может различаться. В известном мне случае было 30 мм, если ничего не путаю. Риторический вопрос: какой фильтр можно прикручивать на такое стекло и чего ради?