Назира Дуйшенбиева

На какой объектив, 35 мм или 85 мм получаются лучше портреты с замыленным фоном без искажения ?

И в полный рост с размытым фоном

Наталья Дацюк

чем длиннее фокусное расстояние, тем меньше глубина резкости.

Марина Матвеева

Одинаково. Главное дырку побольше открыть.

1 2

На 35 мм ростовой портрет, на 50 мм по грудь, на 85 мм лицо и диафрагма у всех на всю открыта.

Мария 89

на 35мм лучше морды лошадинные получаются...

Artem

Как фокусное расстояние меняет форму. https://www.youtube.com/watch?v=Gcx4RaXmfNc#t=22

Заир Абдуманап Уулу

фон подбирайте правильный

Александр Юдин

Зависит от качества объектива