Ширин Каримова

объектив для портрета на никон SAMYANG 85 f/1.4 или NIKKOR 85 1.8G?(кроп.)

Елена Иванова

Пробуй оба. Родной он конечно лучше, но... На вкус и цвет.

Паша Дергачёв

В плане рисунка, Самьянг интереснее...
Но без автофокуса иногда будет тяжко...

Леша Лоев

РОдной конечно лучше. Никон всегда славился именно отменной оптикой.

Таня Хиль

предпочел бы Nikkor

Ол
Олег

Не нравятся мне мануальные объективы. Может, кто-то скажет, что я ими просто пользоваться не умею, но не нравятся мне они и всё! 🙂 Портрет требует точности фокусировки и быстроты, ведь можно пропустить промелькнувшую на долю секунды в глазах модели эмоцию. В общем, в этой паре я за Nikon! А из Самьянгов допускаю только FishEye 😉

Кирилл Пратько

Фиксы всегда лучше родные брать.

Кодиршо Рахматшо

Снимать с мануальным фокусом - только в помещении. На улице тяжело будет ловить.

Mirlan Koshokov

Конечно NIKKOR 85 1.8G