Big Z

Как просмотреть фото на никон D3100 на компе??

Можно пошагово) Открываю мой комп там папка 3100 нажимаю открыть пусто помогите))

Маргарита Красикова

Называется модный фотик купила а мозг не купила

Юрий Селивёрстов

Вы писали:
Можно пошагово) Открываю мой комп там папка 3100 нажимаю открыть пусто помогите) )

Самый главный шаг пропустили - перед всеми этими телодвижениями нужно что-нибудь сфотографировать (можно даже крышку объектива).

Abusufyon Muslim

Купите простенький картридер. При вставленной в него карте памяти, он предлагает открыть файлы для просмотра. Открываете файлы-выделяете их-кликаете правой кнопкой-копировать-указываем папку-правая кнопка-вставить.

Андрей Иванов

Прежде всего, проштудируй раздел Подключение к компьютеру в РП твоего аппарата. Самостийно! Там всё пошагово. Никто не станет переписывать для тебя РП.
Компу АБСОЛЮТНО БЕЗРАЗЛИЧНО, где находится карта памяти, - в слоте ли аппарата, в кардридере ли - он всё равно опознаёт карту памяти, как сменный носитель.

Для просмотра снимков, сделанных твоим аппаратом, прежде ты их должна перенести на жёсткий диск компа. Автоматически это делается с помощью ПО Nikon ViewNX2 (и Nikon Transfer2) , вручную - ручками.
Тогда ты сможешь их просматривать либо с помощью этого ПО, либо, скажем, вьюверами FastStone Image Viewer, ACDSee Pro 6 или мн. др. программами.

Елена Фоминых

И ещё один момент. Если почему-то не хотите (или не умеете) пользоваться программой ViewNX2 (а её можно скачать с сайта Nikon при регистрации фотоаппарата на сайте) , то возможно, вы сможете обойтись и без покупки картридера, если в ноутбуке есть специальный слот для флеш-карты. Вставляете флешку, компьютер увидит её как съёмный диск. Открываете все имеющиеся на ней папки, находите свои фотки, копируете их, вставляете в нужную папку на компе. Прежде чем вытащить флеш-карту из слота, не забудьте указать "безопасное извлечение", как это вы делаете с любой, например, USB-флешкой.
Можно иначе. Подключить фотоаппарат к компу через кабель (у меня он был в комплекте к ф/аппарату, но кабелем пользоваться не люблю) . Всё остальное, как описано выше.

Сайт Nikon: