Елена Евдокимова

как посмотреть и импортировать фото в комп с ЮСБ в никон coolpix l830 помогите

Маргарита Басенко

так куда нужно?
В комп или В никон?

В комп с никона- просто - подключаешь кабель, включаешь никон, комп его определяет и ты скачиваешь фотки.

В никон с компа - никак.

Сергей Тихонов

Можно сделать ещё так. Достать из аппарата карту памяти, вставить её в картридер компьютера (если такого не имеется, то можно купить выносной, он стоит рублей 300),заходим в "мой компьютер"-кликаем (2 жды) по иконке съёмного диска (именно так компьютер определяет картридер) -выделяем все нужные фото-кликаем правой кнопкой мыши (из менюшки выбираем "копировать")-открываем папку сохранения фото (обычно это "мои фото")-кликаем по ней правой кн. мыши (из менюшки выбираем "вставить")-происходит копирование, после чего закрываем съёмный диск и безопасно отключаем картридер. Кажется долгая процедура, но это только кажется.

Андрей Викторович

А зачем тебе это нужно - просматривать фото на экране аж в 3"?
Посмотреть в компе - как обычно, без проблем: открывай и смотри.
Если ты в компе с этими фотографиями производил какие-либо действия - редактировал или даже переименовывал -, ничего не выйдет - аппарат их читать не будет.
Переносить из компа на карту памяти (КП) аппарата снимки в принципе можно, но только нужно знать, в какое место на КП.

Александр Потёмкин

В никон нет смысла скидывать - это извращения!
Если комп не видит твой никон, то скачай драйвера. Я вообще не парюсь, карту памяти прямикром в кардридер сую, и мне норм