Максим Калашник

Здравствуйте подскажите в фотоапарате Nikon Coolpix L830

при увеличении что то начинает дилиньчать внутри что это дилиньчит и как с этим боротся зарания блогодарен

Ст
Стасик

мотор крутит шестерни.... может китайцы не то масло залили....

Екатерина Кирьянова

Это работает стабилизатор изображения. Служит для устранения смаза при треморе рук. Если уверены в своих руках, стабилизатор можно отключить.

Марина Пучкова

ох уж эти никоны.... кэнон надо было брать)))

Любовь

Если у вас установлен следящий автофокус, то это он и шкумит. При большом зуммировании требуется более тонкая фокусировка вот он и бринькает постоянно наводясь на резкость. Может быть так же стабилизатор изображения, тоже чем больше выкручен зум тем больше чувствительность камеры к тряске и тот тоже бринькает.

Андрей Рыбин

Гы... у Sony и Pentax не дилиньчит, у них стаб на матрице.