Вероника Ревуцкая

Nikon Coolpix L830 его плюсы и минусы.

Юлия Гулак

Минусы: Нет видоискателя, автомат, маленькая матрица. Плюсов не наблюдаю.

Светлана Воронина

Минусы - нет ручных настроек, есть только автоматические.

Кирилл Отдельнов

лучше взять fujifulm hs 20, hs30, hs35 или hs50
возможность ручных настроек, поддержка raw

Анатолий Филиппов

плюсов не наблюдаю - 2

Коля Слеп

Плюсы:
Большое увеличение,
Матрица с обратной засветкой,
Гибридная стабилизация картинки,
Поворотный экран.

Минусы:
Батарейки.

Натали Петруня

+ большой зум, серийная съемка, можно просто поменять аккумуляторы если разрядился фотик.
- оптика темная, маленький диапазон выдержки, матрица крохотная

Ника Шпак

Хелен и Дмитрий все перечислили.
Владимир предложил отличную альтернативу.

Тут уж и добавить нечего. Разве что я бы не взял себе такую мыльницу.

Ведь этот тот же компактный цифровой фотоаппарат только с большой турбой. По качеству снимков вполне заменим камерофоном.

Михаил Приображенский

Линейка L - самая хилая из всей фотопродукции Nikon`a.
А кирпичи типа Nikon L8xx - её "лидеры".
Присмотрись лучше к ультразумам Nikon же, но cерии P, или Fujifilm серии S