Виталий Бондаренко

румстер 2009 или мерива 2009 ?

ребята помогите с выбором автомобиля б-у : опель мерива или шкода румстер, обе машины с мотором 1.6 минимум 100 коней, и с пробегом не более 100.000 км, мех. кпп бензин или дизель. Денег пока хватает только, авто для семьи и для поездок среднего расстояния. Заранее буду благодарен всем, кто оставил отзыв на мой запрос, спасибо за внимание, с ув. Михаил.

Ирина Горячева

Румстер дизельный, пожалуй.
Не супер, но уж получше Жопеля.. .

Но блин в такую цену можно и Mazda MPV, Premacy или Familia взять.. .

Или Nissan Cube

Или Mitsubishi Space Star

Спейс, кстати, сейчас у моей коллеги по работе - она его обожает. Говорит, надежный, вместительный, недорогой в обслуживании

Юл
Юлия

Яб румстер взял

Анна Романова Ширшова

Пятый месяц катаю румстера (мой первый автомобиль) . Искали именно как семейный авто. Критерии: безопасность, надежность, стоимость владения, функциональность. Марку рекомендовал автомастер по ходовой части, он же осматривал авто перед покупкой и доводил до ума уже купленный. Почему шкода: 1. это хоть и бюджетный вариант, но всё же вольксваген 2. Железа в нём больше чем в том же опеле, и в случае (не дай Бог) лобового столкновения шансов больше для всех - и для авто и для здоровья. Почему румстер (изначально рекомендовали октавию тур) - ну очень удобный салон. Водителю удобно, пассажирам просторно. На заднем ряду у меня установлены 2 детских автокресла. Между ними сядет только ребенок (тесно в плечах) . Без детских кресел сядут трое, но средний - неширокий.
Особо следует сказать о возможностях трансформации салона. Сиденья складываются или снимаются по отдельности. Если снять среднее сиденье - крайние можно сдвинуть ближе к центру (для моих двух детей - существенный плюс к безопасности на трассе) .
Для крепления багажа есть много крючочков-зацепочек.
Максимальная длина перевозимого - 1.40 широкий груз, 2.5 м - типа досок (просунуть между передними сиденьями вперед до упора)
По ездовой части (мотор 1,6 105 л. с. ) не эксперт, как новичок всем довольна. Машинка меня терпит, ошибки прощает. Разгоняется медленнее чем иногда надо, но причина может быть в водителе
Ещё из плюсов: угонщикам неинтересен. Видимо, из-за непопулярности и низкой ликвидности на вторичном рынке в отличие от вышеупомянутой мазды (что уже является минусом)