Выбор автомобиля или мотоцикла

Что взять Renault Symbol 2009 г. или Chevrolet Lacetti 2009 г. ? Бюджет до 300 тыс. Нужна надежная машина.

Или что то другое сможете посоветовать?
DK
Dilshod Kazakov
14
Особой разницы не вижу --но предпочел бы Рено !!А там смотри по состоянию
ВП
Владимир Пласкин
56 282
Лучший ответ
Символ 2009 года, особенно с мотором K4M в 105 л. с. , будет разгоняться до 100 всего за 9,5 секунд. Далеко не каждая "двухлитровка" способна на такое! Лачетти, в лучшем случае, разгонится за 12 секунд. Даже при 100% в городском режиме расход бензина будет на Символе менее 10 литров, на Лачетти - около 14 литров. Единственное преимущество у Лачетти - это несколько большие габариты, в сравнении с Символом. Во всем остальном - это унылый корейский гроб на колесах. Символ, в сравнении с Лачетти, - настоящий спорткар, легкий и мощный. Кроме того, Символ это седан на базе хэтча Рено Клио 2, который дважды признавался "Автомобилем года в Европе". Ни один корейский автомобиль даже близко не находился к такому признанию. Знакомый таксует на Символе - пробег уже свыше 500000 километров без единого ремонта двигателя.
Года лохматые, о надежности уже речи быть не может
ИХ
Игорь Хохлов
54 077
Если по надежности, тогда Рено. Но за 300 можно и японца или корейца достойного поискать
Вадим Мостяков
Вадим Мостяков
41 782
Если из этих, то Lacetti, с двиг. 1,6.
Француз приоритетней по всем параметрам. Он и живее, и комфортней, и надежней. Правда, по габаритам немного уступает. Шевроле даром что шевроле - это кореец. Сейчас они делают самые ненадежные машины, за исключением китайцев, и то не всех. Советую хорошо подумать, прежде чем покупать Лачетти. А Символ/Клио, хоть и не супер, но очень достойная машина за свои деньги. Однако это не отменяет тщательную проверку состояния перед покупкой.
Ermek [F.c.c]
Ermek [F.c.c]
1 252
Купи сузуки гранд витара братан за 300 еще успеешь..
За 300т. р лачети тяжковато в нормальном состоянии найти, В этом плане символ выйгрывает, А также для рабочей лошадки он больше подойдет.

Похожие вопросы