Роман Зыков

.При разводе смогу ли я рассчитывать на регистрацию или прописку в Москве, в этой квартире, через суд. ? если;

При разводе смогу ли я рассчитывать на регистрацию или прописку в Москве, в этой квартире, через суд? Если:
Я прописана в обл (квартира в собственности моей матери). ,

только муж и наш сын прописаны в Москве ( в не приватизированной) .

Сын, 3,5 лет, инвалид, наблюдается и лечится в мед центрах в Москве.

Требуется спец садик (у нас нет таких, В Москве-есть)

муж не платит алименты

получает в Собесе выплаты и бесплатный проезд за ребёнка (ничего не отдаёт. А мне выплачивать отказали и здесь, и там)

Сдаёт не официально комнату в этой двухкомнатной квартире

не работает

- Какими статьями можно руководствоваться?

А*
Арташ *********

Наймите адвоката.

Юлия Насимова(Киселёва)

Вообще то я точно знаю что вы можете проживать там на законных основаниях - если в этой квартире прописан ваш ребенок.. .
Мать имеет право проживать со своим ребенком - даже если она не прописана ...И никакой суд не сможет ничего сделать - это ваше право

Ирина Овчарова

а любовь была или нет. а ведь наверное многим порядочным парням сказала нет. хочу крутого.

Анна Никуленкова

Жаль вас, адвокат нужен хороший, может и посоветует какую хитрость

Наташа Кулешова

раз неофициально сдаёт квартиру, значит, уже уязвим. Сын прописан -тоже плюс. А вот развод Вас не сделает москвичкой

Victoria Eduardovna

Нужен хороший адвокат. А ему нужны деньги.

Оксана Самойлова

и с ребенком не сможете, если он (ребенок) наделен собственностью на другой жилплощади. там, где наделен, возможно проживание одного из родителей. опять же - возможно. Если у одного из родителей есть в собственности недвижимость и он не лишен родительских прав, то нет. и никакой адвокат не поможет.

Hamroyev Bekzod

Так как сын является членом вашей семьи ( если по суду не было определено иного) , Вы вправе проживать с ним до его совершеннолетия, если сможете доказать, что отец не может воспитывать его в полной мере без Вашего участия, без регистрации по месту проживания сына. Так как Вы не являетесь членом семьи Вашего бывшего мужа, то прав на регистрацию в Москве Вы не имеете, так как имеете регистрацию в другом месте. Суд не сможет обязать семью Вашего мужа зарегистрировать Вас в Москве, особенно, если квартира в собственности ( в этом случае Вы даже проживать там не будете иметь права ни в какой ситуации) . Изучайте ГК РФ.

Дмитрий Л

Через суд можно сделать временное пользование для ухода за ребенком

Ал
Алексей

на сколько мне известно, ни кто не отменял право проживать матери по месту жительства ребенка.
Регистрацию вы не получите, но и выгнать из квартиры вас не имеет права муженек. Так что если не пускает то в к ментам. И в суд.

Юлия Спиридонова

что то как то мутненько написано. получать выплаты на ребенка и проезд должны были вы а не муж. когда оформляли ребенку инвалидность и обращались в русзн и пенсионный фонд. или вы не живете с ребенком? тогда и выплаты не положены. прописатся в чужую квартиру вы не можете даже по суду. у вас есть своя. кстате муж тоже может настаивать на выписке ребенка по месту фактического проживания матери с ребенком.

Николай Жабко

идете в органы опеки и пишите, потом приходят тетечки и вашему пи. . наступает пи. пенсия на ребенка инвалида, на его лечение, а не содержание козлов безработных, а с квартирой - только к адвокату.

Оксана

можешь

Маруся Михайлова

Ситуация тупиковая. Муж не может выписать ребенка-инвалида, вы не можете прописаться в чужую квартиру. Или мириться с мужем как-то или много-много денег на толкового адвоката....

Наталья Шаброва

почему мутненько - оформлялось наверняка все мужем - так как ребенок прописан на его жилплощади, ну и собес по его району. . думаю женщина в отчаянии, бывает мысль сформулировать четко сложно. . Ищите юриста - попробуйте бесплатную консультацию получить на портале 911..