Владлен Ситников

возможен самозахват брошенного участка с домом в городе? что за это будет? как его легализовать?

Александра Большакова

Отберут. Если этот участок оказался заброшенным вследствие того, что хозяин умер, а наследников нет, то такое наследство признается выморочным и переходит в собственность муниципалитета. Или же наследники все-же объявятся, может, они заявление на принятие наследства написали, а документы оформлять хоть 100 лет имеют право. Поэтому захватить, конечно, можно, можно там даже жить годами, не имея никаких имущественных прав, но вот оформить в свою собственность - никак. Рано или поздно появится собственник, который на законных основаниях выселит Вас оттуда.

Настя Лощинина

если узнают конечно же жопу надерут

Arsen Gevorgyan

в городе не прокатит, так как это городская собственность. А вот в деревне можно построить лёгкий щитовой дом на самозахватной земле, только не заброшенный участок, а именно целину на окраине деревне. Потом вообщем-то можно узаконить в собственность через суд..

Михаил Антонов

ежели он никому не нужен, зазватывай и пользуйся, выгнать тебя с него можно только через суд

Ольга Соломенцева

Без подвязок в суде никак не легализуешь. Пользоваться можно, просто выселят со временем - или город или наследник. С дачным участком было бы проще.

Евгений Рубцов

Идите в местную администрацию и пишите заявление на выкуп.