Екатерина Комарова

Напишите рецепт вашего любимого салата. Очень хочется свой стол разнообразить 🙂

Володина Елена

морская капуста, крабовые палочки вообщем порепродукты

Тимур-Carleone

Начинаются свежие овощи, огурцы. редиска, листовой салат.... вот и разнообразьте.... забудьте про всякий майонез! сочетание свежих овощей может быть каким угодно...

Светлана Комова

Салат с яйцом и ветчиной

Ингредиенты:
- 400-500 г подкопченой ветчины
- 4 яйца
- 1 сладкий перец
- 1 огурец
- 1 банка (350 г) консервированной кукурузы
- небольшой пучок свежего укропа
- майонез
- соль

1. Подготовьте ингредиенты: сварите яйца вкрутую, помойте болгарский перец, огурец и укроп в холодной воде, слейте воду из кукурузы.

2. Нарежьте яйца в большую миску. Добавьте кукурузу и перемешайте.

3. Нарежьте ветчину на тонкие длинные кусочки и добавьте их в миску.

4. Порежьте перец на полоски. Очистите огурец, разрежьте его пополам вдоль и нарежьте на тонкие кусочки. Добавьте все в миску.

5. Нарежьте свежий укроп и добавьте в салат. Все перемешайте, посолите по вкусу, затем добавьте майонез и перемешайте еще раз.

Гульнура

привет) )
вот делала такой салатик http://eda-recepty.com/cooking/11674-salat-kukuruznyi-pochatok

очень вкусно и просто) )

приятного аппетита)

Мария Васильева

Мне подруга рецепт дала:
Первый слой - отварной картофель (варим без соли)

Второй слой - отварная курица (без соли, каую любите)

Промазываем майонезом и солим

Третий слой - ананасы

Четвертый слой - смесь из мелконарезанных огурцов, помидоров и кукурузы

Промазываем майонезом и солим

Ставим в холодильник на час, чтобы все ингридиенты "переженились" и можно есть. Оторваться лично я не в силах. Количество берем на глаз или по вкусу. Я беру 4 картофелены, 2 грудки, 1 огурец, 2 помидора, маленькую банку кукурузы и пол банки ананасов.

Иван Головащенко

Я люблю с куриной грудкой отварной, тертым сыром, яйцами, ананасом и сверху тертый орех грецкий. Слои майонезом промазать.

Т)
Таня ))

Салат с креветками
и авокадо

креветки 300 гр

картофель 2 шт

морковь 2 шт

авокадо 1 шт

свежий огурец 1 шт

яйца 2 шт

соль

майонез

лимон, зелень (для украшения)

ПРИГОТОВЛЕНИЕ

Креветки отварить 3 минуты в подсоленной воде с
добавлением лаврового листа и перца горошком. Откинуть на дуршлаг и остудить.
Картофель и морковь сварить, остудить и почистить. Яйца сварить. Огурец и
авокадо почистить и порезать.

Выложить наш салат слоями: картофель (натереть на крупной
тёрке) , морковь (натереть на крупной тёрке) , яйцо (натереть на крупной тёрке) ,
огурец, авокадо, креветки. Все слои смазать майонезом.

Верх салатика украсить дольками лимона, зеленью и
креветками.

Тимур Таланцев

А салат "Гурман" пробовали? Очень вкусный, попробуйте. Ингредиенты: мясо говяжее отварное, перец красный и зеленый полугоркие, соленые огурцы, помидоры свежие, лук репчатый, чеснок, китайский соевый соус, подсолнечное масло. Резать соломкой, заправить соусом и подогретым маслом. Будет вкусно если горячее масло подливать в мясо. Приятного аппетита!

Дмитрий Крутиков

салат "нежный" с пекинской капустой и вареной курицей

Саша Павлов

Одуванчик (цветки) с травой крапивы и медуницей в сметане и оливковым маслом.

Денис

Салат камуфляж. Говядину отварить, порезать соломкой. маринованные огурцы - соломкой, отварные шампиньоны нарезать соломкой, лук репчатый - мелко кубиками, много зелени. Заправить любым растительным маслом, соль, перец по вкусу. Хотя можно без заправки, и так вкусно!

Надежда Жукова

Шаверменный - помидоры, огурцы, зелень, кефир+майонез+чеснок+приправы.

Денис Денис

САЛАТ "ХОЛОСТЯЦКИЙ".Яйца-2шт., колбаса"Московская"-200г, морковь-1шт., лук репчатый-1шт., чеснок-2 зубчика, масло растительное-1ст. ложка, фасоль красная консервированная-200г, соль, перец-по вкусу, листья салата, укроп-для украшения. Смешайте яйца, посолите и поперчите по вкусу и приготовьте омлет. Обжарьте на сковороде с растительным маслом тёртую морковь, мелко нарезанный лук, колбасу, нарезанную кубиками, измельчённый чеснок. Добавьте фасоль. Подайте с омлетом и листьями салата.

Гена Сампара

Салат БалеринаКальмары (свежие) Креветки (неочищенные)
Морская капуста (маринованная)
Перец болгарский (красный)
Зелень рубленаяЛимонный сок
Оливковое масло Черный перецКальмары отварить до готовности, остудить, порезать кольцами. Креветки отварить в специях (лавровый лист+душистый перец горошком) , остудить, почистить. Сбрызнуть креветки и кальмары лимонным соком. Перец порезать небольшой соломкой. Зелень измельчить. Морскую капусту порезать. Всe смешать, заправить оливковым маслом. Мне в салатах очень нравится ароматное масло itlv extra virgin, его нужно совсем немного добавить. Затем посыпать готовый салат чeрным перцем и дать салату настояться около часа.

Виктор Казарин

много различных овощей, зелени+оливковое масло или сметана

Анна Сердюк

копченая курочка, ананас, кукуруза и вареные штук 10 яиц, все крупно нарезается, заправляется майонезом! вкуснота))

Олег Зуев

Обожаааю фруктовые салаты. Там можно импровизировать как угодно) Я предпочитаю порезать небольшими кусочками яблоко, банан, апельсинку, залить это йогуртом и жевать весь день))

Наталья Матырина

Я вот такой салатик люблю http://itsfood.ru/recipe/ovoshchnoi-salat-s-fetaksoi-i-maslinami. Очень вкусно и полезно, никакого майонеза и прочей химии. Могу его также заправить йогуртом. Детки очень его любят и муж с удовольствием ест.

Кристина Петросян

Погуглите, салат называется "Салат-арбуз", очень необычный, вам понравится)

Ол
Ольга

салат с кириешек:
состав:

помидоры, огурцы, кириешки, колбаса, заправить майонезом перемешать

мммммммм вкуснятина

Тимофей

любимого нет, один из - тертая морковь с зеленой редькой под сметаной

Жанна Галькевич

у меня богатый выбор овощей - местность позволяет разнообразие

Slavon Slavon

Салат "ВЕСЕННИЙ"(на 4 персоны) 150г листьев салата, 2 пучка редиса, 1 стручок жёлтого сладкого перца, 100г сыра, 20г зелени петрушки, 4 стол. ложки уксуса, 1 чайн. ложка горчицы, 6 стол. ложек оливкового масла, 2 ломтика хлеба с отрубями, молотый чёрный перец, соль по вкусу. Листья салата переберите, тщательно промойте, обсушите на бумажном полотенце и крупно нарежьте. Редис почистите, вымойте, обсушите бумажным полотенцем, срежьте кончики и плоды нарежьте тонкими кружочками. Стручок сладкого перца вымойте, обсушите, разрежьте пополам и удалите плодоножку с семенами. Мякоть нарежьте соломкой, сыр-неширокими полосками. Зелень петрушки тщательно промойте холодной проточной водой, обсушите бумажным полотенцем и мелко порубите. Все ингридиенты перемешайте и выложите в салатник. Для заправки уксус смешайте с горчицей, добавьте 5 стол. ложек оливкового масла, слегка взбейте, посолите и поперчите по вкусу. Заправьте получившийся салат. Хлеб с отрубями нарежьте маленькими кубиками. В сковороде разогрейте оставшееся оливковое масло и обжарьте хлеб со всех сторон. Затем снимите со сковороды, выложите на бумажную салфетку, чтобы лишний жир впитался, и дайте хорошо остыть. Готовый салат посыпьте сухариками.

Сергей Азаров

рукола+листья салата+черри+огурчик+перчик болгарский+льняное масло+обжаренные креветки+можно кедровых орешков и кунжута.

Ви
Виталий

салат Милан очень нравится.
режется все довольно крупными кубиками.
помидоры
консервированные ананасы
яйца вареные
обжаренные грибы с луком
маслины
зелень
заправить майонезом