Ольга Трущенко

Я дрессирую свою собаку но она не понимает что делать даже с лакомством пробовал я! Что делать?

Aлександр Гришанов

Собака и не поймет команды, пока ей не покажут что делать.
"Сидеть" - придавить на хруп, "Лежать" - усилие на лопатки,
"Стоять" - приподнять за живот - хвалить, давать каждый раз лакомство.
В том и заключается дрессура - в проявлении терпения, чтобы был результат.
.

Виктор Филин

"Подковаться" теоретически для начала.... Например изучив книгу В. Гриценко, "Дрессировка для начинающих", Москва, изд. "аквариум", 2012,

Максим Сергеевич

Плохо значит дрессируешь. Найди в интернете ролики по дрессировке собак, там инструктор наглядно показывает как надо это делать, вот тогда и поймешь, что ты делаешь не так. Удачи.

Владимир Баранов

Как я вас понимаю!! ! У самой была похожая проблема. Прочитайте книгу по дрессировки. И когда учите собаку командам надо быть строгим, а при первом намёке на выполнение команды сменяйте тон на более ласковый и добрый и отдавайте лакомство! Желаю успехов!!!!)))

Светлана Курочкина

для того, чтобы понять причину почему это происходит надо еще узнать некоторые вещи:
1.какая порода собаки

2.какой возраст

3.кого в семье собака лучше всех слушается.

А так, вообще. конечно, можно почитать книги - но в них описан идеальный вариант, а то, что может случиться, как может повести/не повести себя собака при дрессировке, какие ошибки допускаете вы своими действиями или бездействиями - может точно сказать лишь кинолог.

Натали

В этом деле нужно обладать большим терпением. Почитайте литературу и не ждите сиюминутных результатов

Катя Токарчук

идти на клубную площадку. видать такой из вас фиговый дрессерун

Ан
Аня

Обратиться к кинологу. На площадку с группой или индивидуально вызвать.