Людмила Малинина

Кошка после стерилизации - агрессивна. Что будет дальше и успокоится ли она?

Росла кошка изумительного характера с одной чихуа-хуа, с рождения. Привезли ещё одну собачку (чихуа-хуа) которая немного гоняла её, но она тихо и мирно от 2-ой собаки убегала и пряталась. Кошке произвели стерилизацию. Как только пришла в себя после операции начала "драть" и агрессивно вести по отношению к той собаке, которую привезли, выслеживать её,и ждать как только она выйдет из комнаты. И в общем поведение изменилось, при ласке кошки, она ластилась но при этом дёргала хвостом - как при агрессии. Есть боязнь того, что наброситься на ту собаку с которой выросла.

Firdavs Muhiddinov

У кошки все болит, собака к ней приставала и пристает. Любой ангел взбунтуется. Старайтесь держать вторую собаку подальше от кошки, и вообще ей сейчас нужен покой. Со временем все нормализуется, характер кошки после стерилизации не меняется в худшую сторону.

Ирина Романова

наркоз подействовал на психику
будет восстанавливаться не сразу
нуно с ветом посоветоваться- может много наркоза дали
или какие лекарства попить

Марат

смотря как относится к ней будите

Храпская Юлия

Перебесится, все пройдет - у меня кот после кастрации месяца четыре зверствовал - иначе не скажешь, ноги прокусывал, рвал когтями. Гормональный фон видать перестраивается, а кота колбасит не по-детски. Сочувствую, желаю терпения.