Иван Пашков

А вы верите в взаимную любовь? Может ее и нет ...

Часто в отношениях у людей: Либо девушка добрая хорошая искренне любит а парень измывается над ней.... Либо парень искренне любит а девушка стерва над ним издевается.... Короче на кого не посмотрю почти у всех: один искренне любит другой играет чувствами, доминирует, издевается над своей половиной. Лучше быть искренней и хорошей и тогда надо мной парень будет издеваться, или быть стервой и тогда издеваться над моим парнем буду я. Что лучше? Я так понимаю счастья ни тот ни тот вариант не принесет. Так что же тогда делать? Так же тетки которым под 40 ни одна не говорит: "я так счастлива. я так люблю своего мужа" В основном от них слышно: "Как меня достал мой старый козел. Да чтоб он сдох!! " "Да что я хорошего в жизни со своим видела.? да ничего хорошего" "Да я на этого козла всю жизнь свою отдала,... "Может взаимная любовь только в книгах и сериалах? А в жизни либо он скотина издевается над своей хорошей, либо она стерва издевается над своим хорошим пареньком. Что тогда делать? Даже если стану стервой, и буду я издеваться это счастья не принесет. А если я останусь хорошей то надо мной парень будет издеваться. Что же делать???? ОСТАНОВИТЕ ЗЕМЛЮ Я СОЙДУ.

Ми
Михаил

Наверное есть. Пока не перестал верить.

На
Наталья

Понятие остановить землю я сойду значит смерть. Вы так легко бросаетесь словами впрочем это и есть ошибка.

Ильгар Джабраилов

я 100 примеров видел

Григорий Григорьев

есть) все кто до меня зашел и ответил - верят и любят) что бы ни говорили

Инок |Moнолит|

Взаимной нет. Всегда один любит меньше. Сколько живу и всегда либо по мне с ума сходили, либо я, но никогда это не совпадало 😞 Хотя, кому-то иногда везет.

Azamat Mamedov

ДА, ВОТ УЖЕ 21 ГОД ПОДРЯД!

Михаил Кирсанов

Почему же, есть. Любовь - странная вещь. Она может настоять на своем, невзирая ни на какие доводы рассудка. И она может послушно появиться и исчезнуть от малейшего дуновения ситуации. Часто бывает, что, например, девушка влюбляется в парня только потому, что он влюбился в нее. Потому что девушка почти от самого рождения НАЦЕЛЕНА на любовь, и готова в любой момент ловить ее за хвост. И несмотря на комичность такой реакции, любовь девушки совершенно неподдельна и преданна. Девушка способна ответить на чувство совершенно постороннего человека - да так, чтобы на всю жизнь сохранить ему преданность полную. Да и в другую сторону тоже. Я знаю примеры, когда парень, изначально равнодушный к девушке, обнаружив ее чувства к нему, начинал присматриваться - и заражался любовью к ней с такой силой, что мама не горюй, на всю жизнь, изо всех сил. Любовь самой природой спроектирована так, чтобы наиболее охотно возникать именно по взаимности. А дальше - смотря потому, порядочному ли человеку этот дар достался.

Я знаю даже пару примеров в моей жизни, когда любовь возникала с обеих сторон одновременно - и не по "наитию" или "наваждению", а только как следствие ситуации. Был у меня один парень знакомый, он взял девушку сребенком (залетела по глупости с проходимцем каким-то) . Этот мой знакомый ее совершенно не любил (мне ли не знать, я с ним близко дружил) . Он сознательно ВЗЯЛ ее, просто чтобы вести и сопровождать по жизни, никаких страстей и любовей там не было - один голый рассудок. Вот человек, он ничем не хуже всех прочих, и почему бы его не сопровождать по жизни? Брак у них был БЕЗ любви, сугубо по здравому смыслу. И что же? Они двадцать лет уже живут, и чем дальше - тем роднее становятся. Так что жизни могут соединяться не только по высокой любви 🙂