Андрей Сушков

Какие особенности городостроения, архитектуры времён Речи Посполитой?

Какие крепости существовали на территории Речи Посполитой и какие сохранились до наших дней?

Елена

Эти замки когда то принадлежали Речи Посполитой и были на её территории.. .

Средневековье и период Речи Посполитой Начиная с XII века город Гродно имел оборонительные сооружения. Они представляли собой комплекс гродненского княжеского замка и средневекового города. В XIV – XVI вв. город возможно имел каменные стены с башнями, которыми был окружён. Строительство первых укреплений города Гродно, вынесенных за пределы города может быть отнесено к войне 13-летней войне (1654-1667 гг. ) .

Согласно историческим данным, в период между 1434 – 1793 годами, судьба Каменец-Подольской крепости переходит в руки Речи Посполитой, и именно в этот период крепость становится стратегически важным центром польского воеводства, становясь королевским городом.

http://www.putidorogi-nn.ru/po-vsemu-svetu/kamenetc-podolskaia-krepost
http://ru.wikipedia.org/wiki/Гродненская_крепость