Ар
Артём

Помогите решить пожалуйста, очень срочно!

При какой температуре средняя энергия теплового движения молекул аргона будет в 3 раза больше, чем средняя энергия вращательного движения молекулы метана при н. у.

Н*
Наталья ***

катюша, а зачем тебе с такими красивыми глазами такая сложная физика?

если не ошибаюсь, метан это многоатомный газ, и у него изохорная теплоемкость в 2 раза больше чем у одноатомного аргона, как раз за счет вращательного движения молекул, поэтому исходя из условия тупо умножаем температуру нормальных условий 273 К на три, получаем 819 К, или 546 градуса цельсия

могу ошибаться, разумеется, поскольку это уж совсем из разряда сферических коней для "бытовой" физики

Олег Игнатов

daybit , красивыми глазами? где вы их там нашли? красивые глаза, это когда подсветка идет от мозга