Алёна Андрющенко

Помогите пожалуйста решить задачи очень срочно!!!

На день обращения ей исполнилось 53 года, при том она отработала 10 лет в качестве работника порта и имеет общий трудовой стаж 15 лет. Положена ли ей досрочная пенсия. Если положена, то рассчитайте ее размер. Мотивируйте свое решение, ссылаясь на нормативно — правовые акты

2) Рассчитайте пенсию Кругловой, имеющей общий трудовой стаж 26 лет, ее среднемесячный: з/п в 2002г. - 5500 руб. , в 2003г. - 8500 руб. , в 2004 — 12700 руб, Мотивируйте свое решение, ссылаясь на нормативно — правовые акты.

На
Наташа

нифига се росла зп у Кругловой