Dima Bakashov

по поводу поездки в безвизовые страны

куда и какую страну можно выбрать поприличнее, не турция/египет, а например такие страны мексика, чили, бразилия, аргентина, марокко и пр. у них как я понимаю, нет визы, но зато стоимость у них приличная. А делать визу в европу целая катавасия наверное? хочется съездить в нормальную страну или скажите, что выгоднее и какие цены на 1 человека дней на 7-10 примерно. Выгоднее в Европу+визу сделать или выгоднее и проще в безвизовые, но по большей цене. И визу как сделать? Выписка со счета нужна-ее достаточно+справка с работы? Какой вариант приемлем, не хотелось бы, чтоб на рабочем поприще знали, куда ты едешь и чем занимаешься

Наталия Мартынова

Никакой "катавасии" в оформлении визы нет. Можете в Тунис, Таиланд, Марокко съездить, ничего дорогого в этих странах нет. На Кипр виза без проблем делается онлайн. В Мексике, на Кубе, в Доминикане, на Мальдивах отдых намного дороже. Вообще безвизовых стран полно. Что касается справки с работы, то для Шенгена она необязательна если есть справка со счета с нормальной суммой на счету.

Мария Ефремова

Слишком много букфффф, понять не возможно... .

1) определитесь со страной, которую хотите посетить. У приличного человека - все страны приличные.

2) зайдите на сайт посольства этой страны в Москве и почитайте информацию о правилах получения визы этой страны или ее (визы) отсутствии для туристов-граждан РФ;

3) не забудьте, что поездка за рубеж стоит денег, притом ПРИЛИЧНЫХ. А путешествие в Мексику, Бразилии, Чили и Аргентину и т. д. может стоить не менее 100 тыс. руб. на нормального человека. У вас, приличного человека, такие деньги есть?

Н*
Настя **

при чем тут выгоднее или не выгоднее, вы едете в страну котоаря вам интересна а не потому что это выгоднее, мне выгоднее в бразилию лететь но я туда не поеду- криминал там шкалит

Дархан

Европа ближе и туда удобнее добираться из Москвы. Виз бояться не стоит, их сейчас хорошо дают. Да, справки с работы нам с мужем достаточно. Я бы на вашем месте начала всё же с Европы (например с Испании или Греции) или даже с Турции. Это вполне приличная и интересная страна.

Инга Николаева

После деления стран на приличные и неприличные сползла под стол)))) ) Лично для себя по прочитанному вопросу сделала один вывод: нигде не были, а вые.... нуться хочется. Это мое ИМХО. Потому что по перечисленным странам: сами не знаете куда хотите, но главное, чтоб подороже.

Антон

Тунис, Таиланд.. . Насчет цены с европейскими странами, можно подобрать тур + виза будет примерно в ту же стоимость (насчет Греции точно)
да, про деление по приличности смешно получилось

Светлана Гудименко

Обычно либо выписка из банка либо справка с работы - то есть можно выбрать. Но надо читать на сайте консульств конкретных стран. Они еще меняют немного иногда списки документов, так что прям по всем тут вам никто выписку не выложит сравнительную.

Можно тур выбрать (это обычно дешевле чем билеты+отель самостоятельно - если летом и к морю) и оператор все подскажет про визу.

Кипр хороший вариант без мороки (виза онлайн заказывается, можно самостоятельно).

Марина Яцентюк

езжайте на кипр и не парьтесь ))) я вам говорю )
http://travelnetplanet.com/kipr