Прочее туристическое
Выгоднее самому спланировать поездку в другую страну?
После окончания школы хочу посетить только одну страну и одного человека.
Выгоднее, интересней в разы! Я вообще только 1 раз ездила с туром - и прокляла все на свете.
Вот недавний Вам пример - 1 месяц в Европе, с постоянными переездами, шикарными впечатлениями, общением с местными, поездками туда, куда туром не повезут - обошлось в 80К, причем, в самый высокий сезон и по очень недешевым странам. Но и на подготовку месяц ушел
Если найдете дешевые авиабилеты, отель и сами оформите себе визу. то может и дешевле получиться, а может и нет, все зависит от страны, от перевозчика
я ездила в индию два раза по полгода и оттуда слетала на месяц в Тайланд пользуясь книгой гидом. в результате месячная поездка обошлась всегото в 1100долларов включая стоимость перелета. нов паттайе неделю я жила у знакомого и на жилье не тратилась а в моском заповеднике на острове в своей палатке тоже сэкономив на жилье
Не только выгоднее, но и интереснее...)))))
конечно . и согласна, что так намного интересней
Выгоднее и интереснее. Но надо перед поездкой много прочитать и узнать. Всякие ситуации могут быть . Английский лучше все же знать, кроме языка жестов всеми любимого. Меня всему научил интернет, языку - преподавател курсов. Если с мозгами все в порядке, научитесь (ну, и если есть желание).
Зависит от страны. Если это массовые направления, типа Турция, Египет, то дешевле тур купить, а если страна, куда только регулярные рейсы летают, то лучше самостоятельно.
Если нет инфы то прийдется обратиться за помощью.
Если опыт есть то - да выгоднее