Евгений

Какой аэропорт есть рядом с Байкалом? Транспорт от аэропорта?

Леонид Сытник

аэропорт Иркутска. Или вас военные аэродромы интересуют?

@L
@ Lusi @

Из гражданских - Иркутск и Улан-Удэ. Какой удобнее - зависит от того, на какую часть Байкала вы хотите попасть. Если стандартно Листвянка/Ольхон - то Иркутск. Транспорт - автобус.

Если же задумали проехаться или пройти по КБЖД, то заброска через Иркутск, выброска через Улан-Удэ.

Анна Севастеева

Прилетаете в Иркутск, а там с городского автовокзала за 100 рублей идет до Байкала маршрутка по расписанию. http://yarovaya-travel.ru/rossiya/bajkal-kak-mnogo-v-e-tom-slove.html Ехать недолго, идет до Листвянки. Удачного отдыха!