Анна

Фонд занятости дает направление на вакансию с мин. зарплатой.

Фонд занятости направляет на работу. Зарплата минимальная, затраты на проезд составляют 1/5 от зарплаты, что ниже прожиточного уровня. Как аргументировать отказ инспектору?

Валька Чупина

Вы просили работу- вам ее нашли- какие претензии? не нравится ищите сами.

На
Настя

А ты как думал? это роися

Игорь Титов

центр занятости предлагает вакансии из имеющихся в его базе, как правило туда подают заявки работодатели которым весьма трудно самим найти работу или среднячок, высокооплачиваемых работ в их базе просто нет. сама там работала и стояла-знаю. А по закону о занятости населения подходящей считается работа в транспортной доступности-две пересадки общественного транспорта. У вас два выхода либо сами отказываетесь, от "подходящей" по закону работы либо идете к работодателю и делаете так чтоб вас не взяли

Михаил Лебедев

центры занятости предлагают работу в соц. значимых государственных учреждениях с маленькой з/п, хорошо искать тем кто на пенсии. молодежь самостоятельно ищет себе работу если не хотят получать копейки.

Vlad Online

Все правильно вам дают. С центром занятости и заключают договор те предприятия, где нуждаются в работниках, но не могут платить большие деньги. А то что проезд дорогой, это не их проблема, как они говорят город сейчас мобильный. Ищите сами работу.

Вікторія

А не надо ничего аргументировать. Не нравится и все. Пусть другую ищут. Комментаторам - задача при обращении в службу занятости - совсем не найти работу. А получить пособие/скидки по квартплате.