Александр

я работаю медсестрой, такая ситуация, едем с классом ребенка в поездку, за 100 км от дома

Родительский комитет, который организует поездку без меня решил что я могу выполнить обязанности медработника, который по новым правилам обязан быть в поездке с детьми на дальние расстояния, имеют ли они на это право и каковы мои обязанности? что с собой мне необходимо иметь?

Наталья

Какое то невнятное решение принял комитет --да и права они такого не имеют

Сергей Омельчук

В дорогу с детьми должен ехать медработник, получающий зарплату за свою работу и нести ответственность за результаты своей работы. На вас просто хотят сэкономить. А вот от суда, случись что, вашу попу никакой родительский комитет не прикроет. Ни в коем случае не соглашайтесь на эту авнтюру. Детки нынче огго-го.

Екатерина К.

Вы не знаете? такой медсестре лучше не ехать!

НЕ
Николай Е

Самодеятельность! у вас должны быть на руках определенного вида документы на право заниматься медицинской деятельностью в конкретной ситуации!! ! это не вы! вы -просто мама с аптечкой, не более того--и никакой ответственности за произошедшее вдруг ухудшение здоровья или травму не несете!!!! А скорую вызывать может любой!

Sergej Ustinov

сложный вопрос. всего предусмотреть невозможно. тем более дети. вы же не будете брать с собой реанимационный чемоданчик, в котором есть все на все случаи.

Сергей Рогожин

а они не предложили вам оплатить поездку за ваш труд? практически во всех турах 2-3 сопровождающие (учителя и род. комитет) едет бесплатно! а иногда им еще и рабочий день оплачиваемый идет и командировочные суточные. вот так вот!

Геннадий

если вы согласны то едьте а брать с собой самое необходимое для выхода в лес .Порезы. укусы. и т. д.

Вадик Королев

А как же Клятва Гиппократа?!! Ну а то, что без Вас решили, конечно не есть хорошо. Могли бы по человечески попросить! А где же штатный фельдшер?!!