Шурик Каримов

Как смириться и отпустить человека, который ушел в мир иной?

На днях погиб мой отец, великий человек, очень мудрый - кондидат физико-математических наук. Последние 5 лет мы жили втроем (я, папа и бабушка - его мама) . Скоро будет год как бабушка скончалась от рака. А недавно мой папа уехал на Кавказ, кататься на катамаранах. Он очень любил этот экстримальный вид спорта и был профессионалом в этом деле. И произошла трагедия.. . В его гибель никто не верит, для всех это большая потеря. На его похороны приезжали из других стран даже.. . Я не могу смириться с такой потерей, т. к. он был для меня всем - мамой, папой, учителем, мотиватором, другом и самым лучшим мужчиной, которым я горжусь. Но я настолько к нему привязана, что не знаю, что делать и пишу здесь, впервые. Я боюсь без него даже просто дышать.. . Я не хочу больше слышать этих соболезнований в мою сторону, все жалеют меня, а я это не могу терпеть. Я очень хочу услышать его голос и я хочу к нему. (Я не суицидница и не собираюсь! ) Я просто не верю, что такой, дорогой для меня человек, так просто взял и ушел...

Елена

А он и не ушёл) Мне своего тоже довелось проводить. И знаешь. 16 лет прошло. А он рядом - я верю и знаю, что это так! Память - единственный рай, из которого нас не изгнать! И никаких слёз! Только радость от того, что тебе выпало счастье быть рядом с таким человеком.

Ирина Радина

Дело не в "верю -не верю" - это данность. Если так произошло, то единственное что стОит сделать - прожить свою жизнь так, чтобы ему стыдно там небыло, чтобы когда ты с ним встретишся было что рассказать. Проживи ее достойно, будь сильной, и борись за свое будущее))

Евгений Воронцов

Время рубцует любые раны...

Татьяна Жмурина

Поверьте, рано или поздно это всё равно случилось бы... Иногда дорогие нам люди уходят вот так неожиданно, чтобы мы нашли в себе неизрасходованные силы жить САМОСТОЯТЕЛЬНО. Пишу это, потому что сама была в Вашем положении. Мысленно продолжаю беседовать с отцом и ЖИТЬ так, чтобы ему за меня не было стыдно.

Анна Макарова

Рак это генетическипередаваемое. Тебе легче было бы, если он помер в страданиях и мучаясь? По-моему, хорошая смерть - раз и всё...Я видел как помирают от болезней, себе я такого не желаю. Да и всё равно все помрём...