Алексей Мольков

Какой минимум необходим, чтобы быть христианином?

Баxa

понимание
--
"Что-ты (не только плоть+душа, временные) ещё и (Кто-)
Дух (РАЗУМ), носитель "Такового***(смысл выражения "Христос Воскрес"),не вдруг) )
***
не рабы [уже, см Выше!], но Друзья*(плоды Познания)

ps//"мы такие, какие наши мысли*(Сила мысли-Сила Разума)

Султан Каландаров

Знать основные библейские учения и отказ от плохих дел: убийство, блуд, курение, наркотики, прелюбодеяние.

Ирина Лазарева

Чтобы стать христианином, человеку порой приходится изменять в себе очень многое (1 Коринфянам 6:9—11).
«Ко мне было проявлено милосердие, потому что я был в неведении и поступал. . .по неверию» , — писал апостол Павел (1 Тимофею 1:13). Его откровенные слова указывают нам первый шаг, без которого не получить Божьего прощения, — необходимость обрести точные знания об Иегове и его нормах, изложенных в Библии (2 Тимофею 3:16, 17). Действительно, мы не можем угодить нашему Создателю, если плохо знаем его. «Чтобы иметь вечную жизнь, — сказал Иисус в молитве к Отцу, — необходимо приобретать знания о тебе, единственном истинном Боге, и посланном тобой Иисусе Христе» (Иоанна 17:3).
Обретая такое знание, люди с чистыми сердцами глубоко сожалеют о совершенных ошибках и искренне раскаиваются в них. В этом заключается второй шаг к обретению Божьего прощения. В Деяниях 3:19 говорится: «Раскайтесь и обратитесь, чтобы изгладились ваши грехи» .
В этом стихе также упоминается о необходимости «обратиться» . Это третий шаг. Обратиться означает оставить старые пути и настрой и принять Божьи нормы и взгляды (Деяния 26:20). Другими словами, меняя свои жизненные устремления, человек показывает Богу, что он действительно раскаивается в совершенном ранее.

Паша Лапеев

Прожиточный?

ОК
Олеся Кряжкова

Вера - это постоянный процесс, невозможно достичь какой-то точки и остановиться! Но само желание найти истину и узнать её уже похвально и уважительно.

Светлана Дейлова

ничего не нужно. Просто вера и ничего лишнего. Никаких крестиков, иконок и церквей. Только то, что у вас в душе.

Владимир Горицин

Минимум мозгов нужно.

Алексей Туманов

молись перед сном и после сна

Дмитрий Юнанов

Вера крещение исполнения слова Божьего преданность до смерте

Анастасия Логинова

Надо быть минимум - ДУРОЙ

Дмитрий Кузьмин

лоб и палец)

Мебель Для Вас

Чтоб библия была, или хотя-бы новый завет.

Дмитрий Данилов

Перестать тупо верить, что Бога нет.

Елена Коротеева

Христианин должен верить, что Бог родил Сына Духом Святым в Иисусе; Иисус жил, ходил по земле, и умер за нас на кресте. Иисус этот есть - Христос.