Ники Ускова

почему т. н. " интеллигенция" любит пафос что в нем интеллигентного это же быдлячество низкого пошиба?

Серега Пирогов

почему врешь? Пафос любит только быдло и те, кто этим пользуются.

Кирилл Григорьев

странный вопрос, вы же сами пишете ответ: патамучта это т. н. " интеллигенция"

Ольга Дудова

Пафос только в мещанской среде присутствует

ОК
Ольга Королькова

Просто любят "выпендриваться" друг перед другом

Ди
Диана

пафос - он пафосом является когда ничем не подтверждён. А когда человек весьма значим и уважаем - это не пафос, а сама суть человека.

Настена Колесникова

Вероятно, это очень удобная компенсация какого-либо недостатка.

Мадина Раммо

"быдлячество низкого пошиба" это НЕ "интеллигенция", а "интеллигенция", это НЕ "быдлячество низкого пошиба". Не валите все в кучу, разделяйте.