Фе
Федор

самая щекотливая тема

подскажите пожалуйста знающие люди, я как то краем уха слышала, что при изнасиловании и насильственных действиях сексуального характера над несовершеннолетними, всех жертв делят на какие то возрастные категории, касаемые наличия полового созревания и вообще способности понимания того, что с ним сотворяют.
Если это так. то не могли бы вы поподробнее рассказать про такое деление и сказать где можно еще более подробнее прочесть про такое.

Любовь Попова

Возрастное деление делается в различных частях ст. ст. 131-135 Уголовного кодекса. А наличие полового созревания и вообще способности понимания того, что с ним сотворяют, как изволили выразится, эксперт, судебная психолого-психиатрическая экспертиза.)