Анастасия
Анастасия

постановление на обыск по звонку

представим: какой-то человек позвонит, к примеру, в ФСКН и сообщит, что некоторые личности занимаются торговлей наркотиками, продиктует адрес склада, где они хранятся, то что в данном случае предпримет ФСКН? Если они приедут, а там ничего нет, то они ведь могут приехать домой к предполагаемому наркоторговцу. Но для того, чтобы провести обыск в его квартире, им нужно постановление на обыск или нет? И могут ли они его сразу получить по решению суда или следователя после звонка с наводкой? Сколько вообще требуется времени на получение ими постановления?

КГ
Катерина Гузеева

Для того, чтобы провести обыск в чьей-либо квартире нужны более веские основания нежели анонимное сообщение. Полученная из анонимных источников информация, как правило, подлежит предварительной "отработке" оперативными сотрудниками.

Если Вы располагаете сведениями о преступлении, и имеете цель привлечь к ответственности виновных лиц, то лучше сообщить об этом в форме подписанного Вами заявления.

Если существенное условие анонимность - то делать это необходимо последовательно и продуктивно, ибо сотрудники ФСКН запросто могут проигнорировать Ваше сообщение о преступлении.

С уважением, юрист, Гагарин Виктор.

Похожие вопросы
Какое постановление оплачивать
Что за постановление?
законно ли завели уголовное дело по ст 325 ч, в процессе обыска было испорчено постановление дознавателя об обыске-выемк
при производстве обыска было испорчено постановление об обыске свидетелем уголовного дела (325 ст ч1)
Нужно ли постановление суда на обыск в жилище, если хозяева не против обыска?
Имеет ли право на обыск несовершеннолетнего охрана маркета
Действие постановления
Подскажите что написать в постановлении о возбуждении перед судом ходатайства о производстве обыска (выемки) в жилище?
Обыск, в каком случае?
Если Окружной закон или постановление противоречит Постановлению правительства РФ как лучше всего обжаловать