Ан
Анастасия

Имеет ли право на обыск несовершеннолетнего охрана маркета

Имел ли право на обыск ( он рылся в карманах батника без моего согласия ) несовершеннолетнего лица охраник . Если нет то что я могу ему предъявить?

Алексей Петров

НЕ зависимо от возраста - сторожа магазинов НЕ имеют право вас обыскивать !
единственное их право - ПРОСИТЬ дождаться полицию

Светлана Агапова

вообше не имеет даже милиция без родителей

Сергей Журавлев

Они не имеют права обыскивать НИКОГО!

Геннадий Орлов

Не имеет, сразу нужно было вызывать полицию, полиция так же не имеет право сделать это без твоих родителей, а так же протокола досмотра и двух понятых, сейчас поздно что то делать с данным правонарушением. Кстати совет на будущее, если охранник попросит показать ему пакет, сумку, карманы или еще что то, то скажи: не хочу, и иди дальше спокойно. Если охранник позволяет себе нарушать Конституция РФ, смело доставай камеру и снимай правонарушение, конечно обеспечивая себе безопасность каким либо способом.

Владимир Наумов

нет только совершеннозимнего можно-

Рустам Парпибаев

Охранник вообще не имеет право на обыск, а уж тем более несовершеннолетнего.
Процедура обыска регламентируется нормами УПК РФ, а уж никак не желанием охранника.

Ив
Иван

охранники вообще не имеют права обыскивать, только полиция, если есть основания (видеозапись) для обыска. а несовершеннолетнего только в присутствии родителей.

Юлия Ахтямова

Сейчас поздно. Все равно ничего не сделаешь. Надо было сразу вызывать милицию. Потянули бы твоих родителей. А им это надо? Тебе же и всыпят еще

Иванна Горлач

а чем вы можете доказать что он действительно вас обыскивал? чтобы что то предъявить ему