Александр Сысоев

имеет ли право оперуполномоченный забирать для дачи показаний несовершеннолетнего без законных представителей

оперуполномоченный пришел подозревал 15-летнего мальчика в краже, пришел домой, там был дед несовершеннолетнего, переговорил с ним и спросил когда будет. когда мальчик пришел, сотрудник сказал что нужно переговорить и забрал в отдел полиции, там задавал вопросы, взял отпечатки пальцев, заставил что-то подписывать какие-то бумаги и когда узнал что мальчик не причастен к краже, отвез домой. законны ли эти действия без ведома взрослых?

Tynchtykbek Tokonov

Если при этом присутствовал сотрудник отдела по надзору за несовершеннолетними, то законно

Никита Лутаев

Нет :))) Напишете на этого безпредельщика в прокуратуру :)))

Ев
Евгения

Нет! Беспредел!

Вероника Зайнутдинова

Операм можно вообще ничего не рассказывать никому.