Тима Перелыгин

по закону любой человек в праве НЕ ДАВАТЬ против себя ни каких показаний! так ?

и что тогда менты в протоколе напишут? или начнут пугать! что ПЕРЕВЕДУТ из свидетеля в подозреваемые? знающие люди кто был у них на БЕСЕДЕ рекомендуют брать с собой АДВОКАТА! присутствие АДВОКАТА эффективнее! !

Ceргей М.

Если ты в качестве ОБВИНЯЕМОГО или ПОДОЗРЕВАЕМОГО.
Но если в качестве СВИДЕТЕЛЯ, то как сказал Вадим- ты ОБЯЗАНА давать показания, в противном случае быстро перейдешь с разряда свидетеля в разряд подозреваемого или обвиняемого.

Михаил Шестопалов

Свидетели обязаны давать показания

Сайфулло Насридинов

все читайте вопрос внимательно - НЕ ДАВАТЬ НИКАКИХ ПОКАЗАНИЙ ПРОТИВ СЕБЯ (даже если свидетель) . в протоколе же расписываещься что ознакомлен с 51 ст. Конституции. но возможно будет очень больно..)))