Ир
Ирина

имеет ли право полиция забирать несовершеннолетнего в отделение без причины?

.произошла такая ситуация мы сидели вечером с подругами в кафе пили чай или ели мороженое а там жара была ну естественно у всех щеки красные подошли 2 сотрудника полиции (женщины) спросили че употребляем ну ни чего конечно ну они ушли мы выходим из этого кафе меня берут за руку говорят типа вы куда пошли мы домой они мне говорят девушка вы больно подозрительная у меня большие сомнения на счет вас я говорю я могу в трубку дунуть мы не пили уверяем вам они пошлите в больницу в отделение ну мы пошли в отделение без присутствия родителей они нам даже запретили пользоваться диктафоном или вообще звонить ну мы дунули в трубку все по нулям... имеют ли на это право нам по 15 лет и все это происходило без присутствия родителей даже не удостоверили их что мы находились в отделение... имеют ли они на это право?

з. ы время было 21:00

Usmonhon Umarov

Имеют право задержать на три часа для выяснения личности и обстоятельств независимо от возраста.

Владимир Шабаров

Ясен фиг не имеют. Так как вы не совершеннолетние, вас вообще не имели право тащить в отделение без уведомления родителей. ДА и звонить и записывать никто запретить не может.

Но наши мусора так постоянно работают. Когда я еще не был совершеннолетним, были ситуации похожие на твою. Они банально хотели бабок, волчье. А вы - молодцы, что не пили. Не нужно давать этим оборотням лишний повод до тебя дое**ться. Пусть живут на одну зарплату)

Lemand

Вечером с подругами в кафе ходить рано в 15 лет. Да и вечер у вас наверное до 23-х. Вот вас и наказали. Однако нарушили закон, поскольку все процедуры проводили без родителей. Можете жаловаться, т. е. родители могут жаловаться, если они в курсе ваших приключений.

Виктория

нет они бабла с вас срубить хотели

Yulia Naumova

Валить их надо!!!

Ан
Антон

а чё они вам сделали то проверили и отпустили и всё

Ир
Ирина

Диктафоном можно пользоваться.
Проверить могут документы и все остальное.
Странная история на фоне того что полиции на все и всех наплевать.
Обычно хорошо разъсняется все, у вышестоящего начальства. А обычные менты любят по ушам хорошо ездить чтобы им меньше бумажек заполнять и меньше дел делать.