Темкинъ Temkinn

На что имеет право охрана Меги ?

Меня с друзьями охрана меги не пускает в Икею. Говорят что лица не достигшие 18 лет не имею право входить в магазин без сопровождения родителей, потом начили требовать паспорт (мол покажешь паспорт пройдёшь) Когда мы пытались пройти они начили нам угрожать Дагистанцами
Говорят что у них такие правила (на просьбу показать правила нам сказали что в печатном виде их нет, а так они ни где не прописанны)
То что на щёт угоз понятно можно обратиться в Полицию
Что с этим делать?

Нина

Похоже, что вы мальчики в магазине ведете себя не правильно! Решено, вас не пускать. Может вам не ходить, чтобы не сидеть?

Па
Павел

Брееед.. .
Ст. 26 ГК РФ
2. Несовершеннолетние в возрасте от четырнадцати до восемнадцати лет вправе самостоятельно, без согласия родителей, усыновителей и попечителя:
1) распоряжаться своими заработком, стипендией и иными доходами;
2) осуществлять права автора произведения науки, литературы или искусства, изобретения или иного охраняемого законом результата своей интеллектуальной деятельности;
3) в соответствии с законом вносить вклады в кредитные учреждения и распоряжаться ими;
4) совершать мелкие бытовые сделки и иные сделки, предусмотренные пунктом 2 статьи 28 настоящего Кодекса.
По достижении шестнадцати лет несовершеннолетние также вправе быть членами кооперативов в соответствии с законами о кооперативах.
3. Несовершеннолетние в возрасте от четырнадцати до восемнадцати лет самостоятельно несут имущественную ответственность по сделкам, совершенным ими в соответствии с пунктами 1 и 2 настоящей статьи. За причиненный ими вред такие несовершеннолетние несут ответственность в соответствии с настоящим Кодексом.

В соответствии с выше сказанным, Вы можете совершать любые сделки в данном магазине. (купит диван и т. п.)